СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лимфоузлы на голове малыша

Здравствуйте! Ребёнку 2,5 месяца, на голове 3 лимфоузла (небольшие до 1 см, цвет не изменён, безболезненные), педиатру показали сказала наверно был контакт с вирусом. Но контакта с больными не было и эти шишечки у нас уже давно (заметила более месяца назад). Ребенок родился с пневмонией, потом упал гемоглобин на фоне инфекций до 64, переливали кровь. Это может быть как-то взаимосвязано?

25 Апреля 2025·Просмотров: 45·Алла, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Наличие пальпируемых лимфоузлов у детей являются вариантом нормы, так как организм ребёнка защищает малыша от окружающих агентов.

Если лимфоузлы до 1 см в диаметре, безболезненны, ребёнка не беспокоят, то повода для переживаний нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.