Косит глазик у ребенка в 10 месяцев сильно

Заметила у ребенка в 6 месяцев очень часто начали уезжать оба глазика, не вместе, а поочередно. У меня у самой астегматизм! Если это ребенку передалось генетически, можно это дело вылечить! По глазикам сразу видно, что к годику это не пройдет…

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Любой вариант косоглазия у детей должен пройти к 4-6 месяцам. Если отклонение появилось после и есть наследственность по нарушениям зрения, нужно обратится на осмотр к офтальмологу. Бывают такие ситуации, когда даже до 1 года назначается детям очки, что бы избежать больших проблем в будущем.