Субклинический тиреотоксикоз

ТТГ-0,048мкМЕ/мл, Т4св-20пмоль/л, атТПО-60, атТТГ-28МЕ/л, ПРГ-42пг/мл, ионСА-1,22ммоль/л, ферритин -6,1, врач поставил субклинический тиреотоксикоз на основание анализов, особых жалоб нет, (потливость в области подмышек, одышка, сердцебиение при движение, возможно от курения), назначил тиразол 10 мг по 1 таб в день. Поможет ли данное лечение и какие витамины стоит принимать параллельно для улучшения картины

нет
45 лет

Здравствуйте!
Наличие положительного тирта антител к рецептору ттг соответствует не просто гипертиреозу, а болезни Грейвса - разновидности аутоиммунного тиреоидита, требующей долгого и полноценного блокирования щитовидной железы. Поэтому назначение тиамазола в такой ситуации оправданно.
Для приема не рекомендуются препараты йода и поливитаминные комплексы, его содержащие. Другие витамины могут использоваться по желанию пациента - специальных назначений в этом случае нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфина
Клиент

Елена Андреевна, спасибо за ответ, но в данном случае такой дозы тирозола достаточно?

Решение о дозе тиамазол принимается при личном приёме пациента, исходя из анамнеза, веса, выраженности лабораторных отклонений.
Как правило это 20-40 мг/сут на старте.
Новости назначено 10 мг - значит, врач видел повод к такому назначению.

"Но если назначено 10 мг... "