Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №3168209

Мне 40 лет. Задержка. Были 16феврале длились 7дней.на узи сказали фоликул кисты обоих яич. Эндометрия 8,в оапле как будто должны начаться. Гинеколог сказала, что это фоликул они проходят. Ранее ходила к др гинекологу мазок был 40лейк,свой ничего не прописала, а другая выписала свечи бетадин. После них мазок стал 50.могли ли свечи навредить? Свой гинеколог выписала свечи эльжина и сразу после них свечи для востан микрофлоры. А для вызова месячных либо утрожестан либо дюфастон. Но утрожестан нельзя свечи вместе с эльжиной. Но я слышала, что можно ещё уколы простогерон, с них сразу начинаются. Что посоветуете? Дюфастон пила в декабре, после них месячные. Были и вот снова пропали. При осмотре гинеколог сказала что как будто 2ая фаза цикла и должны начаться но прошло уже 10дней.живот потягивает,поясницу стало по утрам потягивать, как перед ними, но их нет. Незнаю что делать. Ждать? Или вызывать? Чем?

Возраст: 40

Хронические болезни: Анемия с 2008года.сейчас гемоглобин в норме
800.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае действительно можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона, принимать препарат по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену менструация начнётся в течение 7-10 дней, повышенные лейкоциты без жалоб лечить не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, почему не уколом?
Гинеколог
После уколов не всегда начинается, может быть длителтная задержка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна! Ранее после задержки кровь на гормоны не сдавали? Какой у Вас рост и вес? Может быть стрессы, длительные поездки со сменой климата были в последние месяцы? По результатам УЗИ сейчас описывают жёлтое тело, признак свершившейся Овуляции, или нет?
Клиент
Ольга Михайловна, что это имеите в виду беременность, нет конечно, её нет
Акушер, Гинеколог
Имею ввиду описывают в результатах УЗИ жёлтое тело, или нет. Если есть жёлтое тело, то есть Овуляция была, тогда Менструация начнется самостоятельно в течении 2 недель. Если жёлтого тела нет, то есть Овуляции не было, тогда когда начнется Менструация неизвестно, и целесообразно стимулировать начало Менструации приемом дюфастона. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация, на 2-4 день цикла сдать кровь на ФСГ, лг, ТТГ, пролактин, чтобы разобраться в причине задержек. В показаниях к инъекционному приему Прогестерона только бесплодие, соответственно для стимуляции Менструации уколы Прогестерона не рекомендуются. Бетадин навредить не мог, но если следствие повышения лейкоцитов нарушение микрофлоры, бактериальный вагиноз, мог быть не эффективен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По данным данного заключения , нельзя будет написать дальнейшее адекватное лечение. Нужно будет сдать анализы на ЛГ, ФСГ , пролактин, АМГ .
По данным лейкоцитов в мазке на микрофлору - если у вас нет жалоб - то лечения не требуется.
Пока с целью того, чтоб вызвать менструации - пропить дюфастон 10 мг 2 раза в сутки 10 дней , если менструации начнутся в течение 10 дней приема - отмена дюфастона.
Клиент
Юлия Юнировна, есть анализы как вам их скинуть можно