Помогите понять результат анализа

Была вчера на приеме у гинеколога, прошла УЗИ малого таза. Выявили признаки эндометриоза. Сдала мазок. Пришел результат, помогите пожалуйста расшифровать

Ларингит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте . По результатам анализа мазка на микрофлору выявлены признаки бактериального вагинита ( кокковая флора , выявлены ключевые клетки ) . Подскажите , пожалуйста , вас сейчас что-нибудь беспокоит - выделения , неприятный запах выделений , зуд , жжение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Здравствуйте Инна Анатольевна, в данный момент ни чего не беспокоит, был зуд примерно месяц назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Инна Анатольевна, скажите пожалуйста можно ли полечиться свечами Тержинан,?

При таких показателях рекомендуется сдать анализ расширенный - фемофлор-скрининг . Если нет такой возможности , учитывая , что был зуд , в данной ситуации возможно использование макмирора комплекса - 1 св х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 8 дней или клиндацин б пролонг крем вагинальный , 6 дней , во влагалище .

Да , можно использовать тержинан , на ночь, во влагалище , 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату мазка бактериальный вагиноз, то есть преобладает условно-патогенная микрофлора влагалища.
Есть ли у Вас какие-либо жалобы?
Зуд, жжение, неприятный запах?
Если жалобы есть, то необходимо, чтобы доктор, у кого Вы наблюдаетесь назначил лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализах есть небольшое превышение нормы и ключевые клетки, которые косвенно могут говорить о бак вагинозе
Если у Вас есть жалобы, то в таком случае лучше сдать Фемофлор 16 и посев на флору из влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам анализа можно предположить бактериальный вагиноз (ключевые клетки) и повышение количества условно-патогенной микрофлоры .
В подобных случаях обычно рекомендуют использовать свечи клиндацин б ,6 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
l.mishevna@mail.ru
Клиент

Здравствуйте Эльвина, подойдут ли свечи Тержинан (тернидазол)?

В целом да ,они тоже комплексного действия . Если пока не имеете возможности использовать клиндацин, можно заменить на тержинан

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть небольшие отклонения, Но если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16