Отошли воды почти на 37 неделе
Добрый день, уважаемые врачи!! Срочно нужна ваша помощь.Сейчас много воды вышло,врач мой сказала что это воды.37 недель будет со след.неделе.Переживаю,что не доходила (Сказали ложиться в патологию под наблюдением быть и если что будут колоть антибиотики! Узи в среду было-посмотрите пожалуйста,вес было почти 2800 кг.Переживаю,что маленький родится(((Хотела хотя бы еще неделю походить..Раз воды отошли, то через сколько схвати начнутся?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, отделяемое похоже на околоплодные воды. Необходимо в срочном порядке госпитализироваться в стационар. Не обязательно, что скоро начнутся схватки, но во избежание внутриутробной инфекции необходимо проводить антибиотикопрофилактику. Если родовые пути пока не готовы, нет раскрытия шейки матки, то возможно под наблюдением удастся доносить до 37 недель. 2800 г это нормальный вес плода, норма от 2500 г
Юлия Олеговна, спасибо,а как доносить если схватки ждут 18 часов врачи ,а дальше вызывают роды?(
Юлия Олеговна, сижу в приемной жду,воды так и текут чувствую.А сколько времени дается от начала вод до схваток? Не будет ли обезвоживания у ребенка?
Почему 18 часов? После 12 часов безводного периода рекомендуется антибиоиикопрофилактика.А так на сроке до 30 недель, если можно сохранить, то сохраняют долго, сколько возможно, и несколько недель. В вашем случае, если состояние малыша будет позволять, то несколько суток
Юлия Олеговна, мне дали антибиотик уже,Положили в родбокс пока ,отслеживают ктг
Принятый ответ
Лена, здравствуйте!
Начало схваток зависит от многих причин. В первую очередь, от состояния шейки матки.
В стационар, в подобной ситуации, надо лечь обязательно. Доктора сделают все возможное, чтобы подготовить маму и ребеночка к родоразрешению.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отхождении околоплодных вод нужно незамедлительно обратиться в роддом. 2800 - не такой маленький срок, не переживайте, обычно с такими детками все хорошо. Схватки не всегда начинаются после излития околоплодных вод, поэтому вам и необходимо наблюдение в роддоме для контроля состояния малыша и определения дальнейшей тактики, ожидание собственных схваток или их вызов
Наталия Романовна, спасибо!!А легкие у ребенка уже дозрели с таким весом ??
оценка степени зрелости лёгких - это одна из задач узи, иногда в протоколе пишут степень. По весу об этом судить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да это отошли воды .
Необходимо обязательно лечь в стационар ,чтобы находится под наблюдением докторов , провести антибиотикопрофилактику.
Вес плода достаточный ,не переживайте . Беременность считается доношенной с 37 недели.
Начало родовой деятельности зависит от готовности шейки матки.
Эльвина, а почему сказали что в потологию положат??
Эльвина, у меня 36 неделя сейчас,37 будет только со следующей(((
Всех ,кто не в родах ,без схваток ложат в отделение патологии беременности
Не переживайте ,главное находиться под наблюдением и провести своевременные мероприятия по подготовке к родам
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, подобные выделения очень похожи на околоплодные воды. Не переживайте, боятся не нужно, срок и масса малыша уже хорошие для родоразрешения, и даже если схватки начнутся в ближайшее время опасного и страшного в этом ничего нет. В подобной ситуации рекомендуется ближайшее время госпитализироваться в родильный дом и в зависимости от готовности родовых путей, риска развития инфекционных осложнений, состояния малыша будет выбрана дальнейшая тактика.
Эльвира Эдуардовна, спасибо!А почему сказали что в патологию положат!??
Значит планируется выжидательная тактика, значит угрозы инфекции нет и с малышом все хорошо
Здравствуйте! Воды светлые. Срок уже хороший, не переживайте. На сроках до 37 недель мы ведем выжидательно, назначается антибиотик, чтобы не развивалась инфекция, назначается контроль каждые 3 часа будут мерить пульс, давление, температуру, сердцебиение плода, возмут кровь на маркеры воспаления, и если все спокойно, то будут наблюдать максимум до срока 37 недель. Если роды начнутся, то их не останавливают, в родах хорошо обезболят( эпидуральную сделают). Детки в большинстве в таком сроке хорошо справляются. Если до 37 недель роды не начнутся, то вас будут готовить, вам всё объяснят как. Если вдруг почувствуете озноб, повышение температуры, дайте знать вашему доктору, это один из знаков, что нужно будет вас оценить и не ждать дальше