Консультация по дальнейшему лечению

Добрый день, женщина 76 лет. Образования в матке. МРТ с контрастом, и прочее, прикрепляю. Хотелось бы узнать мнения врачей, как дальше быть, какой план по лечению, либо операция. Проблемы с венами так же имеется.

Варикозное расширение вен
76 лет

Здравствуйте

Пл мрт описано подозрениемна опухоль матки, с изменениями регионарных лимфоузлов. Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкогинекологу, пройти дообследование: кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, биопсию эндометрия. Далее решать вопрос лечения. Решение по лечению принимает онкоконсилиум с учётом распространенности процесса и состояния пациента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте
По указанным данным МРТ имеются признаки опухоли тела матки - местнораспространенный процесс с массивным метастатическим поражением лимфоузлов
Это требует гистологического подтверждения - а именно аспирационной биопсии эндометрия

Из дообследований в данной ситуации выполняются:

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МСКТ легких
- консультация онколгинеколога онкодиспансера по результатам

При таком массивном процессе лечение, как правило, начинают с химиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ ОМТ определяется местнораспространенная опухоль тела матки и метастазами в лимфоузлы.
В таких случаях рекомендуется: проведение биопсии для проведения гистологического исследования;
КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастным усилением для исключения отдаленных метастазов.
Далее назначение лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным обследования выявлено образование тела матки с высокой вероятностью злокачественного характера + измененные регионарные лимфоузлы.
Для подтверждения нужно выполнить биопсию эндометрия в условиях гинекологического стационара.
Далее с результатом гистологии обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер.