Консультация гинеколога /

Сохранена ли контрацептивная защита — вопрос №3170465

Здравствуйте! Сохранена ли контрацептивная защита в данном случае?
В 21.00 поела , видимо отравление или несварение было, в 1.20 ночи примерно вырвало 1 раз .
Выпила таблетку в 2.20 ночи
А обычно пью в 1.30 ночи
По счету 21 т
После приёма таблетки рвоты не было , но боюсь что из-за брожения или повышенной кислоты в желудке , она могла плохо усвоиться

Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь контрацептивный эффект сохранен.
Дополнительно ничего принимать нужно.
Сколько уже по времени принимаете препарат?
Однократная рвота или диарея не снижает контрацептивный эффект препарат
Клиент
Здравствуйте! Пью год уже препаратов
Гинеколог
Не беспокойтесь,контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Даже не переживайте, раз после приёма Таблетки не было рвоты, то она конечно усвоится и окажет свой эффект, контрацептивный эффект в этом случае никак не снижается, в этом случае беременность у вас не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при однократной рвоте, контрацептивный эффект будет сохранен, тем более, что препарат принимали после опорожнени я желудка. Овуляция так быстро не восстанавливается, если ранее не было погрешности в приеме препарата, то беременность не наступит
Клиент
Здравствуйте, пью уже год по расписанию
Акушер, Гинеколог
Значит переживать не о чем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, учитывая, что после приема таблетки рвоты больше не было, препарат действует, также стоит отметить, что важные первые 7 дней приема препарата, учитывая, что это 21 таблетка, есть стойкий контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не переживайте, успела усвоиться, брожение происходит уде в кишечнике, а пропадая в желудок таблетка за полчаса попадает в кровоток и таким образом контрацептивный эффект полностью сохраняется.