Какое происхождение пятен?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возникли такие пятна от чего они могут быть? Аллергия? Какие-нибудь клопы? Или что-то серьезное? Ребенку 2 года, никаких аллергических реакций не было раньше, пятна не трогает, не чешет и тд. Есть атопический дерматит, но сейчас в ремисси, да и он вот так не проявлялся никогда
Принятый ответ
Алёна здравствуйте, приложите пожалуйста фотографии, чтобы можно было посмотреть и прокомментировать ситуацию. При аллергическом характере высыпаний, чаще всего беспокоит зуд кожных покров.было ли что-то новое в питании?
Оксана Алексеевна, фотографии приложила
Ел вчера в ресторане, но ничего нового в пищу не употреблял, пятна появились сегодня
Алёна, просмотрела, все же более похоже именно на укусы, такое часто бывает при укусы комара или клопов( больше визуально на клопов похоже), нужно подумать, что могло спровоцировать данную проблему, может где-то отдыхали/ночевали?
Оксана Алексеевна, нет, дома ночуем, просмотрела кроватку, клопов нет, да и рядом наша стоит, тоже бы наверное покусали, возможно, комары проснулись
Спасибо за ответ, главное, успокоиться, что не корь/краснуха и тд
Алёна нет, не корь и не краснуха, они совсем по другому выглядят ( пятна) . Местно можно фенистил гель или псило бальзам обрабатывать эти элементы.
Принятый ответ
Добрый день, пятна зудят? По фото похоже на укусы, стоит проверить состояние кроватки, если она деревянная - могут бытб клопы, стоит посмотреть детально матрасик
Обычно в такой ситуации используют местные антигистаминные мази - фенисти либо местные гормоны: адвантан, комфодерм
Дарья Сулеймановна, спасибо, на пятна внимание не обращает, не беспокоят его никак
Так же вполне вероятно местное раздражение
В любом случае помогут местные гормоны или антигистаминные
Используются они тонким слоем раз в день, до 14 дней
Дарья Сулеймановна, спасибо!
Пожалуйста 🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления укусов насекомых, не клопов, а именно либо мошки,либо комары, обычно после них такие папулы
Зуда первое время может не быть, у маленьких детей реже отмечается или чуть позже
На инфекционную сыпь не похоже
Если будет отмечаться зуд, то местно можно наносить псилобальзам или каламин, или Фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке если будет зуд
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отмечается ли зуд кожных покровов?
Не меняли порошок, кондиционер для белья, средства по уходу за кожей?
Не вводили новые продукты в рацион питания?
Не болели накануне появления сыпи вирусными инфекциями?