Почему при каждый рвоте лопаются капилляры

С момента как у меня началась буллимия,прошло не так много времени.Каждый раз когда я вызываю искусственную рвоту лопаются капилляры в глазах,с каждый разом все больше.При том,что я стала не так сильно напрягаться,чтобы давление было в норме.Капаю капли и пью таблетки.Но до сих пор не понимаю,почему с каждой и даже не сильной искусственной рвотой кровит глаза,не раз в неделю,а каждый день.Первые пару дней было всё в норме;на глазах это не отражалось,даже когда ежедневно была рвота,а сейчас уже не так,больше никаких последствий нет.

Хроническая мигрень без ауры
17 лет

Здравствуйте!
Даже если вам кажется, что вы не сильно напрягаетесь в этот момент, все равно происходит избыточное и непривычное давление, что приводит к микроразрывам капилляров и появлению кровоизлияний при регулярном вызывании рвоты. Первые дни сосуды держались, сейчас из стенка истончилась. На это никак не повлиять, кроме как излечением основного заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Елена Николаевна, просто я знаю,что не у всех лопаются капилляры в глазах во время буллимии,это может быть связано с тем,что я болею мигренью ?

Это чаще связано с индивидуальными особенностями строения стенки сосудов.