Консультация кардиолога /

Высокое сердцебиение — вопрос №3171426

Здравствуйте, принимала лодоз 5 +6,25 кардиолог назначила с утра на вечер Вальсакор, пульс в принципе не опускался ниже 75 и не выше 90. Но лодоз пропал в продаже и пока не ожидается поступление его, сегодня выпила бисопролол 5 утром вечером пульс почти 98-100 на что можно заменить может что то лучше есть препараты

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Для снижения пульса рекомендуется принимать ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.
Рекомендуется контролировать уровень ад и пульса.
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Лодоз (бисопролол +Гидрохлортиазид) , в данном случае если на этой комбинации было хорошо , то в таких случаях рекомендуют принимать бисопролол (конкор ) утром и вальсакор H(валсартан + гидрохлортиазид) утром под контролем пульса и давление
В таких случаях при необходимости можно добавить ивабрадин с целью ещё снижения пульса , также рекомендуют выполнение общего анализа крови , ферритин, железо и ТТГ с целью исключения вторичных причин тахикардии и дополнительно немедикаментозные мероприятия (регулярные дозированные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, нормализация массы тела при наличии лишнего)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Вы можете принимать Конкор(бисопролол),либо же небиволол 5 мг утром
И к вальсакору добавить индапамид 1,5 мг утром от повышенного давления.
Вести дневник артериального давления и пульса.
Причиной повышенного пульса чаще бывает дефицит микроэлементов, рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Добрый день! Можно заменить бисопролол на конкор (препарат качественнее), отдельно утром принимать гидрохлордиазид, а вечером вальсакор. Если пульс недостаточно снижается, но давление при этом не ниже 100/60, можно увеличить дозу конкор до 7,5 мг
Кардиолог
Здравствуйте!
В состав лодоза входят бисопролол и хлорталидон (диуретик) .
В такой ситуации стоит рассмотреть приём утром препарата конкор 5 мг, он содержит бисопролол и хорошо работает.
А также можно использовать препарат вальсакор н (80+12.5), это валсартан и диуретик гидрохлортиазид