Консультация ветеринара /

Почему могла умереть собака — вопрос №3171503

Здравствуйте. Сегодня похоронили собаку-дворняга, не была привита, жила в вольере с другими собаками 8 лет. В один момент стала худеть, была напугана переводом в новый вольер. Потом все наладилось, была бодрая и весёлая,как обычно. Затем заметили,что она резко ослепла. По пятну на обоих глазах. Ела очень хорошо, но вес уходил стремительно. Последние дни вода в поилке была розоватого оттенка. Когда умерла,из попы вылилось много тёмной крови,как до этого был тоже тёмный. К вет врачу возможности не было везти, вызвать тоже по объективным причинам. Можно хотя бы предположить, что это могло быть?собака не контактировала ни скем,отравление и инородное тело исключено. Прошу только предположить

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый день. Черный стул характерен для ЖКТ кровотечения. Причины могут быть разные - травма желудка или кишечника инородными предметами, язва, отравление, онкология. Учитывая анамнез и что худела, скорее всего последнее.
Примите мои соболезнования.