Девственная плева

Доброе утро. Дочери 1 год и 4 месяца , примерно с года у нас начало появляться раздражение после какашек, если сразу не помою, то полностью вся попа краснеет , один раз даже местами кожа отошла и ранки появились Хотя как только по запаху чувствую сразу мою ребенка, раньше помогал судокрем , сейчас нет. Из-за чего это может быть и какое средство нам поможет? Может анализы надо сдать какие-то ? До года было гв иногда смесь с гв , сейчас ест обычную еду и смесь тоже даю . Подгузники меняла , поняла что дело не в них. Вчера оставила на 30 минут без подгузника , чтоб попа подышала, в итоге после того как она сходила в туалет по большому среди желтого жидкого стула заметила красное пятно с одной стороны на памперсе , как будто кровь , жидкий стул потому что у нас идут клыки. И испугалась вдруг она себе что-то навредила там ,девственную плеву допустим, сейчас сквозь сон плакала трогая это место, вот сижу переживаю (( хотя накануне она ела красный борщ , может пятно из него. А плачет потому там раздражение( я фото добавлю посмотрите пожалуйста все ли нормально с плевой ?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Если накануне кушали красящие продукты (свекла, морковь), то, конечно, это могут быть фрагменты пищи.

Ребёнок самостоятельно себе никак не может повредить плеву, по фото гимен в порядке, не переживайте.

По поводу постоянных раздражений, обычно, рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, дерматолога, педиатра. Вероятно, контактный дерматит так себя проявляет.

На данный момент допустимо рассмотреть применение крема Пимафукорт тонким слоем 2 р в день на неделю

2 недели как на шее появляется пятно красное и она начинает чесать голову, после зиртека прошло потом опять появилось , сейчас сново прошло. Значит это действительно может быть дерматит?

Принятый ответ

Да, конечно.
Если высыпания не только в области промежности, и помогают антигистаминные, то дополнительно и консультация аллерголога

Здравствуйте! С девственной плевой всё хорошо. Раздражение выраженное. Нужен тщательный уход, подмывайте почаще, после каждого похода в туалет, делайте ванночки с ромашкой ( на литр воды несколько фильтр пакетов, это выливаете в добавляете воды до приятного темплого раствора, и сидит там несколько минут). Мыло возьмите гипоаллергенное, типа лактоцида ( правда он с трёх лет). Чередуйте цинк- содержащие мази ( например, простую цинковую мазь или пасту, или мазь лакри, к маслами- кокосовым или джонсонс беби. Можно первое время антигистаминные препараты давать, например, капли зиртек либо фенистил. Попробуйте хотя бы днём в хлопчатобумажных трусиках свободных походить. Воздушные ванночки нужны, но под присмотром.
Кал, я так понимаю был окрашен. После борща может быть. Но если будут прожилки в кале ещё, нужно обратиться к педиатру, сдать кал на копрограмму, иногда у деток такого возраста нужно исключать паразитозы, например, энтеробиозы.

Здравствуйте! По фото больше данных за аллергический дерматит, поэтому рекомендую консультацию аллерголога. В случае дерматита важно соблюдать гипоаллергенную диету, местно можно использовать бепантен мазь.

Здравствуйте!
С девственной плевой все в порядке.
Желательно большую часть времени обходиться без памперсов, хорошо помогают от раздражения ванночки с ромашкой/чередой. После каждого похода в туалет подмывать и на раздраженные участки бепантен.
Кал вероятно был окрашен едой, но была бы довольно информативна копрограмма.
Также желательно консультация педиатра и дерматолога

Здравствуйте
Наружные половые органы развиты правильно, слизистая гиперемирована, плева без особенностей, повреждений нет
Видимо такой стул тоже раздражает вульву
В таком случае рекомендовано сидячие ванночки с ромашкой по 10 минут 2 раза в день 5 дней
На вульву тонким слоем крем Пимафукорт 2 раза в день 3-5 дней