Появилось на шее недавно

Сегодня заметила на шее, начиталась в интернете теперь переживаю, что это такое первый раз вижу, к врачу только через неделю

Остеохондроз, сколиоз Гипотериоз
23 года

Здравствуйте
На шее могу предположить наличие рубца плюс ткань
Если здесь ранее было воспаление, такое может быть
Рекомендовано наружно применить дерматикс гель/кело коут/имофераза 2 раза в день до осени
В холодное время может быть рекомендована лазерная шлифовка

Здравствуйте.Если вас интересует поражение кожи волосистой части головы-не исключено что имеет место развитие кератомы(возможно травмированой). Ниже края волосистой части-келоид небольшого размера. Опасности не представляют. Старайтесь не травмировать во время мытья волос. Осмотр под дермтоскопом.

Рубец у меня от родинки, не удаляли, по гистологии доброкачественная
Меня волнует на голове, оно посредине как бело а вокруг краснота
По этому переживаю

А кератома подскажите это что опасно ли?

Простите не правильно написала, на оборот удалили родину

Принятый ответ

Кератома не представляет опасности.Не травмируйте ее в душе.Выполните дерматоскопию в плановом порядке.

Спасибо большое

Здравствуйте !!!
По мне очень похоже на рубец гипертрофический.
Внешне все хорошо.
Лучше провести дерматоскопию очно у дерматолога для подтверждения.
Опасного ничего не вижу совсем.

Будьте здоровы