Что вас беспокоит?
Обильные месячные на ГВ
Добрый день! Нахожусь на ГВ, ребенку 11 месяцев, месячные пришли спустя 4 месяцев после родов. Идут очень обильно, то есть за 2,5 часа заполняется 1/2 прокладки 3 капли. Раньше не были такими обильными и по длительности раньше прекращались уже на 5-6 день, а сейчас на 5-6 день идут как будто 1-2 день, приходится пить транексам и только с ним прекращаются на 10 день. УЗИ делала несколько раз, все идеально, анализы тоже сдавала, все хорошо. В чем может быть причина? И может ли восстановиться цикл сам? Уже 6 цикл и все также обильные.
Здравствуйте!
Восстановиться цикл может, после отмены грудного вскармливания.
На данном этапе, для уменьшения кровянистых выделений, можно рекомендовать контрацептивы, разрешенные при лактации: чарозетта, лактинет, подкожный имплант Импланон.
Елена Александровна, контрацептивы мне нельзя, так как есть синдром Жильбера, подскажите пожалуйста, а низкий уровень железа влияет на обильность и длительность месячных?
Низкий уровень железа — следствие обильных месячных.
В такой ситуации, во время месячных принимать транексам ситуативно, принимать препараты железа.
Елена Александровна, благодарю за ответ
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 28 Октября 20152 ответа
- 2 Ноября 201851 ответ
- 24 Октября 201919 ответов
- 22 Ноября 20191 ответ