Зуд и сухость после антибов

Здравствуйте, подскажите что делать. Пропила Альфа Нормикс. На 7 день началось жжение и сухость, покраснение на половых губах всё чешится белые выделения и в заднем проходе тоже все пересушенно. Купила Симбиозис Альфлорекс для восстановления микрофлоры. А как снять этот зуд и может что то ещё надо пропить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить кандидозную реакцию на прием антибиотика.

Рекомендуется крем типа клотримазола наружно, дифлюкан в капсулах однократно 150 мг, повторить прием через три дня.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего , на фоне приема антибиотиков началась молочница .

Конечно , в идеале сдать расширенный мазок Фемофлор 16 для того , чтобы знать точно ответ на данный вопрос

Если нет такой возможности , пропейте флюкостат по 1 капсуле на 1 и 3 дни лечения , а так же свечи вагинально Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней

Наружно на половые губы наносить крем клотримазол .

Параллельно через рот пить дуожиналь
по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам это признаки кандидоза, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего после антибактериальных препаратов возникает кандидозный вагинит (молочница). В подобной ситуации могут быть эффективны свечи Пимафуцин во влагалище 6 дней, а также внутрь флюкостат 1 табл. однократно. При сохранении жалоб рекомендуется сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять внутрь флуконазол 150 мг однократно , во влагалище поставить свечу залаин однократно. Так же рекомендуют использовать мазь залаин .
В идеале рекомендуют сдать фемофлор 16 для назначения более точно лечения , но если сейчас возможности нет , то рекомендуют использовать схему указанную выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё раз здравствуйте
А эту мазь можно наносить вовнутрь половых губ?

Да , конечно можно и на преддверие влагалища тонким слоем

Здравствуйте, возможно после приема антибактериальных препаратов у вас развился кандидоз . В таких случаях рекомендуется прием Флюкостата по 150 мг на 1-й и 7-й день лечения и свечи Залаин по 1 свече на ночь во влагалище -на 1-й и 7-й день лечения .