Экг расшифровка

Добрый день. Подскажите, экг в норме или нет? Что означает изменен предыдущий компонент и особенности внутрижелудочковой проводимости?

Принятый ответ

Добрый день! Желательно посмотреть всю пленку ЭКГ. Синксрвая брадикардия - уменьшение чсс, допустимо не ниже 50 в минуту, при условии что при физической нагрузке пульс адекватно нарастает. Нарушение внутрижелудочковой проводимости - частое явление, угрозы не представляет, может быть вызвано метаболическим дисбалансом, эмоциональным состоянием. Изменения предсердного компонента - изменение проводимости в предсердиях, для уточнения следует выполнить узи сердца, но, вероятно, ничего серьезного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Николаевна, загрузила. Дома померила сама пульс, посчитала 80 в минуту.

По пленке тоже все в порядке, незначительно сглажены зубцы Р, которые характеризуют проведение импульса в сердце. Для самоуспокоения можно выполнить узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушений внутрижелудочковой проводимости вариант нормы
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ клинически значимых изменений , требующих кардиологического лечения, нет.
Небольшие отклонения возможны на фоне анемии, перенесенных вирусных инфекций, например. Неспецифические изменения внутрижелудочковой проводимости могут быть и врожденной особенностью проведения импульса.
Жалобы есть со стороны сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Викторовна, жалоб нету вроде. По эхо, делала два года назад, было только пролабс мирального клапана, физиологические митральная и триуспидальная регургитация.

Хорошо. Физиологическая регургитация на клапанах- норма. Волноваться повода точно нет, если нет жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг - является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Германовна, нет. Просто делала раньше в другой клинике, там кратко описывали какой ритм и сколько ударов в минуту. Тут подробно, поэтому не знаю, что норма.

У вас норма, это точно!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!На ЭКГ синусовый ритм ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ),ишемии,пауз,нарушения ритма сердца нет ,не переживайте. По поводу чего проходили ЭКГ?Крепкого здоровья вам💚🙏