Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле — вопрос №317256

Здравствуйте, еще в июне заметила высыпания на руке, были еле заметны и немного часа лист, значения не придала, спустя 2 месяца их стало больше, на руке, потом второй, на ногах, на животе ниже пупка и они чешутся в виде маленьких сгруппированых пузырьков. Сходила к дерматологу, сдала анализ на грибы, пришел нормальный, врач сказала всё хорошо, сказала пропить цетрин и мазать ааридерм ГК, типо атопическая кожа, всё пройдет, и мазаться кремами после крема, но раньше же такого не было. Потом стал болеть желудок, после каждой пищи тяжесть в желудке. Помимо этих высыпаний, есть пятно темно фиолетовое, которое шелушится и не проходит уже 3 месяца, что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, загрузила фото

Педиатр
Здравствуйте! А где фото пятна? По " пузырькам" , вернее,папулам, похоже на красный плоский лишай
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника, Вы описываете фиолетовое пятно , его на фото не видно ,
Клиент
Марина, загрузила фото пятна, одно большое между ягодицами, второе поменьше на внутренней стороне бедра
Клиент
Марина, загрузила фото пятна, одно большое между ягодицами, второе на внутренней стороне бедра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фиолетовое пятно похоже на красный плоский лишай , есть ли во рту высыпания ? Или новые , не те которые вы уже мазали акридермом
Клиент
Марина, высыпания новые в виде пузырьков есть на ногах, они такие как на руках
Клиент
Марина, во рту нет высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы порекомендовала Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, чтоб подтвердить диагноз , по фото нельзя точно сказать , нужен осмотр , так как прижимом заболевании нужна Длительная гормональная терапия .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ?
ЛОР
Здравствуйте! Вам нужна консультация гастроэнтеролога, это может так проявляется заболевания ЖКТ. Печень обязательно проверить ( узи печени, биохимический анализ крови).
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Попробуйте сделать фото в фокусе и загрузить сюда. И анализы, если какие- либо недавно сдавали.
Клиент
Аида, фото загрузила.
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
И ещё подскажите вы сдавали какие-то анализы,если да ,то тоже хотелось бы взглянуть.
Клиент
Юлия, анализ делали в кожвене, остался у врача(
Терапевт
Поняла вас. Эффект от назначенной терапии был?
Важно посмотреть биохимию крови.
Клиент
Юлия, эфект только в том, что подсушились эти пузырьки и всё, но стали появляться новые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вероника.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте еще фото темно-фиолетового пятна.
Был ли эффект от применения Акридерма? Как долго им пользовались?
Пока похоже на красный плоский лишай.
Клиент
Михаил, акридерм задушил их, но стали появляться новые пятна, на ногах например
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эффект от Акридерма подтверждает диагноз красного плоского лишая.
Добавьте фото свежих высыпаний на ногах. Добавьте фото темно-фиолетового пятна. Чем больше будет фото, тем правильнее диагноз.
Клиент
Михаил, добавила фото темных пятен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти высыпания так же похожи на проявления Красного плоского лишая.
Учитывая распространенные высыпания, я в первую очередь посоветовал бы Вам подтвердить диагноз на очном приеме. Необходим осмотр всех кожных покровов, слизистой рта и половых органов.
Если диагноз подтвердится, необходимо достаточно обширное обследование.
Лечение при распространенных формах проводится системными гормональными препаратами или делагилом. Это достаточно серьезные препараты, которые без очного осмотра назначать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое?