Кислотоустойчивые микобактерии в результате анализа
Здравствуйте, в анализе мочи показатель кислотоустойчивые микобактерии 6.0. Что это означает? Заболевание? Насколько информативен данный анализ?
Здравствуйте. Если анализ мочи был сделан в лаборатории тубдиспансера, то его можно считать достоверным и туберкулёз доказанным. Теперь необходимо дообследование - Диаскин-тест, ПЦР и посевы на жидкие и твёрдые питательные среды мочи, анализы крови, мокроты также в лаборатории тубдиспансера, рентген или КТ лёгких, УЗИ органов брюшной полости, периферических органов, мочеполовых органов и другое, если фтизиатр назначит.