Превышено содержание антител к тиреопероксидазе
Посетила эндокринолога с жалобами на слабость, усталость, головокружение, тахикардию и озноб. Она дала направление на анализы и УЗИ щитовидной железы. На УЗИ патологических изменений не выявлено. ТТГ и Т4 в норме. ТТГ (1.6 мкМЕ/мл) и Т4 (13.86 пмоль/л). Антитела к ТПО 75.75 МЕ/мл. До следующего приёма у эндокринолога ещё больше месяца. Посоветуйте, пожалуйста, какие дополнительные анализы стоит пока что сдать, чтобы на приёме врач смогла дать наиболее точные рекомендации?
Здравствуйте, если имеются жалобы на слабость и вялость, вернее будет сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д. А вот повышение антител к ТПО при нормальной функции щитовидной железы, абсолютно ничего не значит.