Звон в левом ухе

Уже год стоит звон в левом ухе постоянно иногда сильнее иногда не так выражено звенит. Делол узи . МРТ , обращался к сурдологу , неврологу всё в норме сказали. Сурдолг сказала нужно смерится и жить так как так жить я не понимаю это уже ужас! Да свист появился на постоянно при обострении холецистита при рвоте и стали панические атаки . Хожу к психиатру пью лекарства которые прописал врач , сначала вроде стало по лучше даже показалась что свист стал тише но потом опять усилился не знаю что делать ? К кому идти ?!

Здравствуйте, если вам выполнили МРТ , тональную аудиометрию, тимпанометрию и по исследованиям на осмотре у сурдолога и невролога не нашли патологию, то нужно выполнить для диагностики уздг сосудов головы и шеи , обратиться к гнатологу/ ревматологу для исключения патологии височно верхнечелюстного сустава . Есть ли у вас заключения специалистов и результаты исследований, которые вы проходили? Если есть возможность прикрепите сюда пожалуйста

Уже прикрепил

По исследованиям имеется нарушение кровоснабжения, это может быть причиной шума . Лечение в таких случаях вам в целом рекомендовали верное . Снижение слуха значимого нет . Более вероятно что это именно сосудистого характера. В таких случаях можно добавить физиолечение и массаж в комплексе с препаратами:
1. Р-р Актовегин 5.0 в/м №10
2. Р-р Мильгамма (Комбилипен ) 2.0 1р/д в/м № 10 ,затем по 1т 2р/д 1мес
3. Р-р Пирацетам 20%-5.0 1р/д в/м №10 ,затем Таб. Кавитон форте 10мг 1 таб 2р/д 1мес

А мне сказали всё хорошо и выписал невролог толька Тагиста 24 мг но бестолку всё

Эти лекарства для кровообращения?

Да, для улучшения кровообращения, антигипоксанты и витамины группы в

Ок спасибо

Пожалуйста, надеюсь помог вам

Ну хоть какая-та надежда щас пойду покупать эти лекарства спасибо

Физио и массаж только добавьте

Хорошо понял

Пирацетам внутривенно или внутримышечно?!

Внутримышечно

Всё уже укололся но почему-то оплата не проходит вам нет связи пишет

Принятый ответ

Да может сайт не работает , периодически такое бывает. Особенно в приложении сбои бывают

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут по приложенным результатам обследований конечно больше неврологические причины для такого состояния, в т.ч. проблема нерва слухового (тугоухость сенсоневральная начальная, хоть она и 2х сторонняя). По лечению к сожалению чего-то специфичного нет, то что вам рекомендуют - всё правильно, это препараты улучшающие нервную проводимость, кровоток, микроциркуляцию в сосудах головного мозга в т.ч. в области слухового нерва. Такое лечение направлено прежде всего для профилактики дальнейшего ухудшения состояния, т.к. вылечить и повлиять на тугоухость сенсоневральную нереально. Есть еще такая проблема (этим тоже неврологи занимаются) - нейроваскулярный конфликт, когда нерв пересекается с сосудом и дает какие-то симптомы - боль, шум и т.д. Как вариант можно еще насчет этого вопрос неврологам задать (обычно это по МРТ ставят, но вот не увидел такого в ваших выписках, поэтому можно уточнить у доктора невролога). Если не помогают совсем таблетки, уколы, капельницы и т.д., то можно поговорить с сурдологом насчет устройства под названием тиннитус-маскер (что-то типа слухового аппарата, который как бы маскирует/заглушает шум), говорят достаточно эффективная вещь.