Сильная боль в плече у пожилого

У моей бабушки очень сильно болит плечо при попытке как то им двигать в любом направлении. К ночи начинает сильно ныть, даже без движения, да бывает так, что до слёз, ей не уснуть. Началось это где то пол года назад, она говорит возможно потянула его тогда, когда помогала моему отчиму нести что-то тяжёлое. Ходит по врачам, ей назначали уколы, процедуры какие то, ходит на лфк, мази ничего из этого не помогает даже чуть чуть. Рентген делала, там ничего не показало. Подскажите пожалуйста какие ей анализы стоит сдать, или что нибудь может ещё помимо рентгена нужно сделать, чтобы выявить, что это такое. Пол года назад у неё ничего не болело. Ей 64 года.

28 лет

Добрый день! Первое что нужно исключить- это Импинджмент-синдром плечевого сустава -синдром, включающий тендинит мышц вращающей манжеты.
Необходимо выполнить :
1. МРТ плечевого сустава.
2. Анализ крови на СРБ, Ревматоидный фактор, мочевую кислоту

Лечение может включать себя лекарственные блокады, физиолечение, лечебную физкультуру, прием противоспалительных препаратов, хондропротекторы.
Обязательно консультация профильного врача- травматолога - ортопеда

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!