Волдыри на ногах у ребенка
Добрый день Подскажите что это может быть? Аллергия ? Начала замечать что ребенок чешет иногда ножки и у нее воспаляются такие волдыри Я точно не уверена , но мне кажется это началось после того как я постелила новый плед , связываю это с этим тк она чешется иногда после того как посидит на нем Может быть такая реакция ? Ребенок аллергик , аллергия на яйцо и атопич дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы
Возможно связано с соприкосновением с синтетическими тканями ( плед )
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, исключить синтетику, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад
Принятый ответ
Здравствуйте , данные высыпания это острая крапивница, очень похожа связь именно как контактное раздражение, возможно действительно это связано именно с пледом.эти элементы самостоятельно проходят?или требуется прием антигистаминных препаратов?
Добрый день
Они проходят , но остаются потом царапины тк чешет сильно
Антигистаминное не даю
Нужно давать?
Лучше давать , супрастинекс( зиртек/зодак) капли, курсом на 10-14 дней минимум, и убрать плед , чтобы отдифференцировать
Спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее всего у ребёнка острая крапивница. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть заболевания ЖКТ, инфекция вирусная( наиболее частая причина у детей)и т.д. Необходимо принимать антигистаминные препараты, например Зиртек ( Зодак) в дозе 5 кап1 раз в день, допускается превышение дозы 2 кратно при недостаточном эффекте. Курс лечения 14 дней.