Непонятный рецепт

Здравствуйте! 23 апреля сильно заложило нос и поднялась температура до 38,сопли были сначала как вода лились ,просто высмаркивала . На следующий день заложило сильно ,использую по сей день ринофлуимуцил и подключила полидексу,потому что стали выходить с зеленовато-желтоватым оттенком. Вчера появился небольшой кашель. Температура так и держалась 37.5-38. Вчера вызвала врача ,посмотрела меня ,сказала ангина ,есть белый налет,но меня больше беспокоит нос ,который почти не дышит и ничего не чувствует. Прописала мне антибиотик ,я не поняла вообще дозировку. Поняла только ,что аиоксициллин и еще врач сказала ,что разводить их в воде нужно. Фото рецепта прикладываю. Помогите разобраться с дозировкой. Я купила амоксициллин экспресс 500 мг,но его нужно пить каждые 8 часов ,я правильно поняла ?

33 года

Здравствуйте

Доктором назначен препарат амоксициллин 500 мг 2 раза в сутки. Если у вас имеется ангина, всё же минимально адекватная доза 500 мг 3 раза в сутки.

Не забывайте сопровождать прием антибиотиков приемом пробиотиков, например капс синбиотик макс по 1 капс 1 раз в сутки вне связи с антибиотиком, 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А между приемами какое время выдерживать ?

Пробиотик принимать после 2х часов от антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет,между приема и антибиотика

Утро, обед, вечер после еды. Завтрак, обед, ужин. Если 3 раза питаетесь.

Здравствуйте!
В большинстве случаев назначают амоксиклав ( амоксициллин + клавулоновая кислота) 875+125 по 1 таб 2 раза в день ( каждые 12ч).
В указанном рецептов дозировка 500 мг,в таких случаях принимают по 1 таб 3 раза в день( каждые 8ч).
Для защиты микробиома кишечника назначают энтерол 2к 2раза в день, 10 дней. Интервал между антибиотиком и энтеролом не менее 2ч.
Если остались вопросы, задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Я выпила сегодня его только один раз в 8 утра ,сегодня 3 раза уже не получится . Выпила вот вторую сейчас . Мне нужно будет через 8 часов ночью вставать пить его?

Обычно назначают прием в 8 утра, в 16.00 и в 00.00. Или в 6 утра, 14.00 и в 22.00.

В описанной ситуации рекомендуют прием завтра в 6.00 утра после завтрака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я выпила вторую сегодня в 18:00,можно выпить третью сегодня например в 23:00 и завтра уже начать с 7:00 утра ?

Да, возможно. А с завтрашнего дня с интервалом 8ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А ничего страшного ,что пройдет всего 5 часов между приемами антибиотика ?

Это разовый прием. Между приёмами пройдёт достаточное количество времени. Ничего страшного не произойдёт.
Не волнуйтесь

Здравствуйте!
У вас в назначении препарат амоксициллин 500 мг 2 раза в сутки. Но правильная взрослая адекватная дозировка 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней в зависимости от состояния (или амоксициллин 875+125 мг 2 раза в день). Раз вы уже купили 500 мг, то рекомендуется принимать 3 раза в день.

Для восстановления микрофлоры кишечника - аципол или линекс 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Я вот не знала ,что 3 раза нужно ,выпила сегодня его только в 8 утра . Если выпью сейчас ,то по ом по детям вставать ночью ,через 8 часов . Или как лучше сделать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

То потом придется вставать

Примите сейчас вторую таблетку.
А третью перед сном (лучше часов в 11 если не спите в это время)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Но пройдет всего 5 часов между приемами,ничего страшного ?

С завтрашнего дня начнете принимать с одинаковым промежутком в одно и тоже время.
Ничего страшного не случится от такого разового приема. Не переживайте.
Но 2 раза в день это маленькая дозировка для взрослого человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А двух таблеток точно будет недостаточно в день ? Мне тут врач написала ,что можно принимать амоксициллин в такой дозировке 2 раза в день . Я уже просто запуталась ((

Нет, возрослая дозировка 875+125 мг 2 раза или 500 мг 3 раза в день.

Если бы вы приняли первую таблетку днем, вторую можно было бы выпить на ночь. А с завтрашнего дня 3 раза в день. Но вы приняли первую таблетку с утра, поэтому лучше было бы принять вторую сейчас, а третью на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я вторую выпила сейчас. А завтра допустим я выпью первую таблетку в 7 утра,вторую получается в 15:00,а третью в 23:00?

Да, все верно.
С верной дозировкой быстрее пойдете на поправку!
Выздоравливайте🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна,я немножко вас помучаю еще)) а третью обязательно пить сегодня на ночь? Я в 23:00 думала выпить или можно с завтрашнего дня начать нормально 3 раза в день ?

Да, в 23:00 будет нормально. Лучше принять в это время третью таблетку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна,подскажите еще пожалуйста ,лечит ли синуситы,гаймориты амоксициллин? А то у меня ужасная заложенность носа. Капаю ринофлуимуцил и полидексу

Если синусит и гайморит вызван бактериальной инфекцией, то да, препарат поможет.

Синусит может быть вирусный. В таком случае антибиотики не эффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А чем тогда лечить ,если вирусный?

Ринофлуимуцил и полидексу продолжайте капать.
Можно добавить синупрет по 2 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ну у меня сопли с зеленовато-желтым цветом

Принятый ответ

Вирусный лечится систематически: промывание носа солевым раствором (аквалор, аквамарис), ринофлуимуцил, полидекса, синупрет.
Бактериальный тем же самым плюс антибиотики (вы уже начали принимать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам большое

Юлия, здравствуйте!

В рецепте написано: амоксицилин 500мг 2 раза в день.

Если доктор заподозрил у вас ангину, то обычно Амоксициллин взрослому назначается в дозировке 500мг 3 раза в сутки и длительность приема антибиотика при ангине удлиненная, обычно составляет 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Я купила вот такой,выпила сегодня в 8 утра и больше не пила . Я тогда сейчас выпью ,а следующую ночью ,если считать 8 часов интервал ? Или как лучше?

Можете принять вторую таблетку сейчас, а третью перед ночным сном. Например, часов в 11 вечера. Ничего страшного не будет. А завтра вернетесь к обычному приему 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья ,подскажите еще пожалуйста ,лечит ли синуситы,гаймориты амоксициллин? А то у меня ужасная заложенность носа. Капаю ринофлуимуцил и полидексу

Да, Амоксициллин - препарат первой линии при лечении бактериальных синуситов и гайморитов.

Здраствуйте. Прежде чем назначать антибиотики, рекомендуется выполнить общий анализ крови, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию. По рекомендации вашего врача указано амоксицилин по 500 мг*2 р в день,5 дней. Амоксициллин допустимо принимать по 500 мг 2 раза в день, при тяжёлых инфекциях препарат назначают 3 р в день, у вас такой надобности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Просто мне все кричат ,что минимальная дозировка 3 раза в день по 500 мг,я уже запуталась как его пить. Я выпила сегодня только один раз в 8 утра ,пока больше не пила

2 раза по 500 мг, допустим приём амоксицилина, чтобы убедиться можете посмотреть инструкцию на амоксициллин справочник Видаля, и убедитесь в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

При ангине это нормальная дозировка ? И у меня очень заложен нос

Если вы давно принимали антибиотики, то вам этой дозировки будет достаточно.

Здравствуйте! Амоксициллин для взрослых рекомендуется в дозировке 500мг 3 раза в день, с интервалом 8 часов между приемом. Амоксициллин экспресс перед применением рекомендуется развести в воде (50мл) и тщательно перемешать. Уже полученную смесь принять внутрь сразу после приготовления. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте!Я вот не знала ,что 3 раза нужно ,выпила сегодня его только в 8 утра . Если выпью сейчас ,то потом придется вставать ночью ,через 8 часов . Или как лучше сделать ?

Можно сейчас выпить, следующую таблетку принять чуть раньше, в 12 или в час ночи. А завтра уже в 8:00, в 16:00, в 00:00

Доброго времени суток Юлия.Дозировка и схема приема препаратов амоксициллина экспресс 500 мг. взрослыми и детьми старше 10 лет (весом более 40 кг):
Стандартная доза: 1 таблетка (500 мг) 3 раза в сутки (каждые 8 часов).
При тяжелых инфекциях: доза может быть увеличена до 1000 мг 3 раза в сутки (только по назначению врача).
Дети младше 10 лет: Дозировка рассчитывается индивидуально, исходя из веса (обычно 20–40 мг/кг массы тела в сутки , разделенные на 3 приема).
Форма выпуска:
Если таблетка растворимая( экспресс-форма), её растворяют в воде (следуйте инструкции на упаковке). Если таблетка обычная — глотают целиком, запивая водой.
Можно принимать до, во время или после еды (пища не влияет на всасывание амоксициллина).
Для снижения риска желудочного дискомфорта лучше принимать после еды. Даже если симптомы исчезли, продолжайте прием минимум 48–72 часа после улучшения. Стандартный курс — 5–14 дней (зависит от инфекции).Соблюдайте равные интервалы между приемами (например, 8:00, 14:00, 20:00), чтобы поддерживать концентрацию препарата в крови.Не сочетайте с алкоголем — это повышает нагрузку на печень и снижает эффективность лечения.