Консультация уролога /

Фемоз, операция — вопрос №3173962

Здравствуйте! Ровно 4 дня назад сделали операцию. Был фимоз.

С первого дня после операции рана в районе уздечки немного кровит.

1. Нормально ли выглядит рана и швы? Заживёт она ровно? Не будет ли рубца и не придётся ли делать ещё одну операцию?

2. Выделенные места на фото, выглядят нормально или здесь есть какая-то ошибка при операции?

3. Головка стала жёлтой, а в районе уретры появилась покраснение. Подскажите, пожалуйста нормально ли это.

Фото прикрепляю.

Дома обрабатываю левомеколь, хлоргексидин, перекись

Уролог, Андролог
Здравствуйте.
После операции мало времени прошло для оценки внешнего вида. Ещё будет присутствовать отёк, желотоватость - это образовани фибрина при заживлении.
В течение первого месяца рекомендуется избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.
Продолжайте обработку хлоргексидином и левомеколем.
Принятый ответ
Клиент
Настораживают места швов, около уздечки есть загиб, так должно выглядеть? То есть на данном этапе нельзя опередить выполнена ли операция корректно?
Уролог, Андролог
Да, на данном этапе не определишь. Присутствует отёчность, этап заживления. По мере заживления будет картина меняться.
Клиент
Покраснение на уретре, может быть вы можете посоветовать какую-то мазь?
Уролог, Андролог
Можно метилурациловую мазь порекомендовать.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пока все соответствует стадии заживления.
Не переживайте,тут дело времени.
Через недельку картинка будет более приличной.
Рекомендации пока продолжайте в прежнем объеме.Старайтесь избегать эрекции.
Полный результат после оперативного лечение будет виден через 3-6 месяцев,потому об эстетичности сейчас говорить рано.Все индивидуально.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Не переживайте,тут дело времени.
Клиент
Андролог, Уролог
На область уретры можно наносить Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней.
Все пока соответствует проведенному вмешательству,не нужно паниковать.Наберитесь терпения.
Клиент
Спасибо за ответ, подскажите есть ли мазь которая может снизить чувствительность головки? Или что-то что может облегчить
Андролог, Уролог
Если беспокоит повышеная чувствительносить,используйте любой препарат(мазь,крем,спрей,гель) с Лидокаином(если нет аллергии).
Уролог
Здравствуйте. Очень мало времени прошло после операции, пока повода для беспокойства нет. Восстановление, как и ограничение физической нагрузки около 1 месяца. Продолжайте лечение и наблюдение. Самое главное постарайтесь без эрекции, чтобы швы выглядели прилично.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Учитывая то, что прошло всего 4 дня, ничего критичного не вижу. Швы нормально выглядят. Признаков нагноения не вижу. Несколько дней после операции рана может подкравливать, пока не затянется полностью. Также ещё сохраняется отек после операции, поэтому рано думать об окончательном виде
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Всё неплохо относительно дней после операции.
Ничего тревожного на мой взгляд нет.
Повода для волнения нет.
Надо набраться терпения, всё будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. То что в некоторых местах рана подкравливает это нормально? Через сколько дней это должно пройти?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока да, это сукровица .
Заживление идёт в среднем 7-14 дней.
Обычно своим пациентам снимаю швы на 10 день, даже если швы рассасывающиеся. Это ускоряет восстановление и заживление. Лучше косметический эффект.
Клиент
Благодарю за ответ, у меня есть небольшие опасение по поводу уздечки? Она вообще есть, я ее просто не вижу? Ее удалили? Загрузил фотографии пятого дня
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть, никуда не делась
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить процесс заживления происходит нормально, заживает всё ровно, рубца быть не должно, ошибок никаких нет. Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить обработку, тщательная интимная гигиена.
Клиент
Благодарю за ответ, у меня есть небольшие опасение по поводу уздечки? Она вообще есть, я ее просто не вижу? Ее удалили?
Клиент
Загрузил фотографии на 5 день. То что желтая головка, это нормально? нужно чем-то мазать?