Липома головного мозга

Здравствуйте уважаемые врачи.Очень сильные головные боли,тремор конечностей,головокружение,бессонница. Заключение мрт прикрепляю,можно пожалуйста более развёрнутый ответ, это рак? Это опасно? И как лечить?

Принятый ответ

Елена, добрый день! Никакого рака у Вас нет! Есть расширение арохноидальных пространств и скопление жидкости, то, что описано, как гидроцефалия. Вам необходим невролог однозначно! А подкожное образование - это липома (скопление жира) и ее можно не трогать вообще

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рака г/мозга однозначно нет, не переживайте.
Описанная липома находится под кожей.

Принятый ответ

нет ничего страшного . липома - доброкачественное образование. можно сходить на консультацию к невропатологу . А по поводу липомы к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Нет, конечно, это не рак.
Об этом и речи не идёт, не переживайте.
С вашими жалобами и заключением мрт необходимо к неврологу.
С липомой вопрос решается хирургическт по вашему желанию.
Всего вам доброго!

Здравствуйте, это не рак, липома это образование под кожей, головные боли она не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно причиной неврологической симптоматики, описанной вами является наружная гидроцефалия. С ней вам надо обратиться к нейрохирургу для уточнения ее происхождения.
Липома всего лишь случайная находка. Это дьброкачественная опухоль. Если она не растет, то ее планово можно удалить у хирурга. Она не является причиной ваших жалоб. Она находится не в головном мозге.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать