Заложен нос
Добрый день. Ребенку 9 месяцев. Ночью плохо спал, на утро густые сопли, слегка зеленоватые были с утра, в течение дня прозрачные. Начали капать грипферрон, нос промываем физраствором. Аспиратором отсасываем содержимое из носа. Очень похож на вирусное. Помогите, что ещё подавать
Здравствуйте, температуры нет?
Что в горлышке?
Екатерина, температуры пока нет. Но очень капризный. Горло слегка красноватое
Принятый ответ
Можно мирамистин на соску 3-4 р/д. При повышении температуры-лучше свечи генферон 125000ме
Здравствуйте, соблюдайте домашний режим
Влажный воздух в помещении, проветривание
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
В нос
Називин 0,01% 2 к 3 раза
через 5 мин
Аквалор/аквамарис 1впр 3 раза
Изофра 1впр 3 раза 7 дней
Выздоравливайте ?
Здравствуйте.
Призаложенности сначала закапать називин в возрастной дозировке, после промыть солевым раствором. При наличии жёлтых соплей-изрфру по одному пшику в каждую ноздрю (2 раза в день). Називин не более 5 дней.
И почаще ромывать солевым
Здравствуйте, при заложенности носа Називин детский 0.01%,до 3 -5 дней.
Если заложенность мешает сну и кормлению, називин 0+ на сон 0.01% до 3х дней.
Здравствуйте.
Хорошо Промывать аквамарисом 3-4 раза в день, отсасать содержимое аспиратором, а затем Називин 0,01% 2 капельки 3 раза не более 5 дней
Поить водичкой, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Всего доброго! Выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Я согласна с коллегами по местной терапии. Но, если ребёнок не аллергик и дома нет аллергии на травы, добавьте раствор синупрет 10капх3раза в день в небольшом количестве воды 7-10дней. В состав входят травы, которые улучшают состояние слизистой носа. Пока не вводите новых прикормов. Выздоравливайте!