Хронический гастродуоденит
Год назад мне поставили диагноз хронический гастродуоденит. Я принимала лекарства и вылечилась, но сейчас мне почему-то стало хуже. Боли в животе, бурление, метеоризм. И почему-то во время похода в туалет - пена и запоры практически постоянно. Из-за чего это может быть? И что мне делать: повторить то лечение, которое мне назначали год назад? Тогда мне прописывали в сумме: Де нол, Тримедат.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте ФГС, УЗИ, копрологическое исследование., уреазный дыхательный тест или ИФА кала на хеликобактер, кальпротектин.Сколько вам лет, какие вы таблетки постоянно принимаете? Ваши жалобы относятся к кишечнику. Можно, пока вы не получили результатов обследования, принимайте Тримедат и Лактулозу от 1 до 3-х ст.л. на стакан холодной воды по утрам, Омепразол 20 мг на ночь.
Инесса, мне 18 лет. Принимаю сейчас Тримедат и Линекс, но они сначала помогали, а сейчас нет.
Ну что, надо обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока начните Максилак по 1 на ночь месяц, метеоспазмил 2*2 РД 7-10 дн. Проверить копрограмму кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, на панкреатическую эластазу,УЗИ обп, всю биохимю
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение повторять не надо! Надо обследоваться! Может быть совершенно другой диагноз, от этого будет зависеть тактика дальнейшая! Скажите питаетесь правильно? Лишний вес имеется? Необходимо пройти: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови (алт аст билирубин щелочная фосфатаза холестерин глюкоза белок) УЗИ органов брюшной полости, фэгдс хеликобактер, копрограмму !
Татьяна, а если нет возможности всё это пройти?)
Питаюсь обычной едой. Ничего такого слишком вредного не ем.
Татьяна, лишний вес имеется как и у всех, но небольшой)
Нужно сделать хотя бы ФЭГДС и Узи органов брюшной полости, копрограмму, это ваше здоровье! От этого зависит лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте! Через сколько дней стул? Стул самостоятельный или после приема слабительных препаратов?
Марина, стул очень частый, но кала нет.
Марина, не принимаю слабительное
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Сдайте кал на копрологию и дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости. Сегодняшняя клиническая картина больше соответствует колиту, чем гастродуодениту, денол не нужен.