Правила приема в вуз

В правилах приема указаны дополнительные медицинские противопоказания: Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, ниже 0,2 – на другом; При осмотре офтальмолога сыну прописали очки -0,75 на правый и аналогично на левый. Это значит, что мед комиссию он не пройдет?

нет
42 года

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Если ваш сын в данных очках, одним глазом видит в очках больше 4 строчек, а другой глаз видит больше 1 строчки. То, в таком случае , он проходит комиссию. Вы проверяли зрение в очках?