Общая слабость, головокружение при физ. нагрузках

Добрый день! С недавнего времени появились головокружения на тренеровках, бывает потемнение в глазах,общая слабость. Сдала кровь на общий анализ и лейкоформулу. Вроде как будто воспаление по результату. Посмотрите пожалуйста их и подскажите, возможны ли такие показания при воспалении (якобы) нижнечелюстного сустава. Ещё точно не знаем, т. к ждём запись к гнатологу(направил стоматолог) Подскажите, какие анализы нужно регулярно сдавать для поддержания здоровья.? И что ясно из имеющихся

проблемы с нижнечелюстным суставом
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду результаты обследований
По поводу последнего вопроса, обычно раз в 6 мес рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, общий анализ мочи, биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий, ферритин, Вит Д, ТТГ Т4св, ЭКГ,флг раз в год
Это все для вашего возраста , далее со временем некоторые обследования добавляются

Димитрий Витальевич, посмотрите пожалуйста, файл с анализом крови

Признаки вирусной инфекции, возможно, она так проявилась и вы перенесли ее на ногах
На сегодня жалобы распишите

Димитрий Витальевич, в принципе меня ничего не беспокоит, кроме проблем с челюстью.
Иногда чувствую слабость и на тренировках иногда темнеет в глазах(списываю на нагрузки), как то последнее время участились проблемы с животом ( крутит, как на диарею).
А так как будто существенно никаких жалоб

Димитрий Витальевич, посоветуйте, пожалуйста, какой витаминный комплекс мне пропить? что Вы рекомендуете в моем случае?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы крови в вопросу для расшифровки.

Данные жалобы могут указывать на дефицитное состояние организма. Если не сдавали,то рекомендуется, кроме общего анализа крови:
-ферритин- депо железа, его норма не менее 40. Результат меньше будет говорить о скрытой анемии
-витамин Д
-В12, В9
-гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, ат-тпо

Екатерина Евгеньевна, добрый день!
Посмотрите пожалуйста, файл с результатами исследования

1.Снижено mchc(среднее содержание гемоглобина). Это может указывать на дефицит ферритина- депо железа. Рекомендуется сдать, его норма не менее 40.
2.Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, обычно, это говорит о перенесённой вирусной инфекции, в том числе герпес.

Екатерина Евгеньевна, то есть фактически у меня уже нет вирусной инфекции. Месяц назад были признаки тяжёлого отравления (не понятно с чего) и все прошло двумя днями.
Обязательно сдам на ферретин.
Посоветуйте пожалуйста, препараты для поддержания иммунитета(если они нужны), витамины

Изменения последствия перенесённой инфекции, кровь восстановится.
Эффективных препаратов нет для иммунитета.
Витамин В только при присутствии дефицита. Для уточнения сдаются В12, В9, витамин Д- как выше написала. При выявлении дефицита рекомендуется назначение препаратов.

На данный момент рекомендуется приём экстракт элеутерококка по 20 -30 капель 2-3 раза в день, 1 месяц(при отсутствии аллергии). Он оказывает стимулирующее действие на ЦНС, тонизирующее и общеукрепляющее действие на организм.

Принятый ответ

София, здравствуйте, прикрепите результат исследования.

Головокружения, слабость и потемнение в глазах могут быть связаны с анемией (снижение гемоглобина) или гипотонией(низкое артериальное давление), но также возможны при воспалении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверьте пожалуйста прикрепление файлов.

При головокружении, слабости рекомендуют обследование:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+С-реактивный белок- исключить воспалительный процесс, наличие анемии.

Липидограмма - триглицериды, о.холестерин, лпвп, лпнп. По показаниям- узи сосудов шеи, при повышенном показателей лпнп

Глюкоза крови натощак

Кровь на возможные дефицитные состояния:ферритин, витамины D, B9, В12

Гормоны щитовидной железы- ттг, т3, т4

Консультация невролога, по показаниях - мрт шейного отдела позвоночника, головного мозга, возможно нарушение кровоснабжения головного мозга. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром могут вызывать данные симптомы при сдавлении сосудов или нервных окончаний, когда снижается кровообращение головного мозга.

Проблемы с вестибулярным аппаратом (для исключения рекомендуют консультацию отоларинголога).

Гипотония (снижение артериального давление), либо же наоборот, повышение артериального давления. Рекомендуют повести дневник давления в течение нескольких дней утром и вечером с записью пульса

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не прикрепились. Также врачами рекомендуется как минимум в год 1 раз, а лучше каждые 6 месяцев сдавать данные анализы: полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ттг, т4
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Полный анализ мочи