Сосуды шеи и головы

Был у невролога и психиатора, выписали сертралин 100 мг длительно, фезам три раза в день на три месяца, на ночь тералиджен по 5 мг, мексидол на два месяца три раза в день и тромбо ах, диагноз остеохондроз позвоночника, тревожность, панические атаки, расстройство вегативной нервной системы, жалобы, головные боли звон в ушах, треск в ушах при поворотах головы, точки летают перед глазами, ухудшение памяти, жжение тепло в ногах по тихонько проходит, обследование мрт шеи, узи сосудов шеи и рэнцефалограмму прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! По шейному отделу возрастные изменения позвоночника. Аномалия Киммерли врожденная. Ничего из этого не может давать симптомов.
По УЗИ сосудов исключают атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. Остальные записи клинической значимости не имеют. РЭГ - это устаревший метод обследования. Он никогда не показывает нормы, даже если его сделать всем людям на планете. Не используется в современной медицине.
Тревожное расстройство не имеет органических причин.
Основное лечение - это антидепрессанты из группы СИОЗС. Тералиджен назначен для прикрытия побочных эффектов на 1 месяц. Полный эффект от антидепрессанта наступает через 4 недели от выхода на рабочую дозировку 100мг в сутки.
Остальные препараты не используются.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рэг устаревший и неинформативный метод диагностики
Мексидол и фезам сомнительные препараты, не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Эффективность можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
По какой схеме вы принимаете антидепрессант?

Был месяц сперва 50 мг утром, теперь увеличили до 100 мг уже пью больше месяца

Здравствуйте!
РЭГ устаревший метод диагностики, его уже сейчас не используют, так как несет ложные данные.
По результатам мрт только возрастные изменения в межпозвоночных дисках и врожденные анатомические особенности (аномалия киммерли, асимметрия зубовидного отростка).
Узи проводится для исключения острых состояний и признаков атеросклероза со стенозированием(образованием бляшек), по узи нет патологии.
Из всех назначенных препаратов верной терапией является тералиджен и сертралин, ноотропы не используются при тревожном расстройстве, потому что имеют низкую доказательную эффективность и наоборот могут перевозбуждать нервную систему.

А ухудшение памяти от чего? Вегативная неверная система у меня не правильно работает так как даёт по краснение ушей и мурашки по коже? Треск в ушах и звон от чего?

Какое обследование можно сделать для проверки сосудов головы и шеи по современной медицине?!

Ухудшения памяти, мышления и внимания возникают на фоне тревоги или депрессии. Остальные жалобы возникают по тем же причинам, есть такое понятие как соматоформное расстройство сопутствующее тревожному.
Сосуды уже по узи проверили, там нормально все.

Мне назначили физиотерапию, в прошлом году сознание летом потерял, иногда голова кружится, это с чем связано? Это точно от тревожности?!

Принятый ответ

Если беспокоят панические атаки, вегетативные проявления, то это входит в рамки тревожного расстройства.
Тревожное расстройство относится к функциональным, а не к органическим расстройствам, хоть и проявления телесные.
Если бы это было не тревожное расстройство Вам бы врач не назначил просто так антидепрессант и транквилизатор!

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованиям возрастная норма
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Сертралин плюс тералиджен
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ шейного отдела позвоночника : есть изменения дегенеративные , возрастного характера , также описывается Аномалия Киммерли она не может дать описанных жалоб .
На РЭГ можно вообще не ориентироваться, он уже не используется .
По УЗИ сосудов нет патологических изменений , которые нуждаются в лечении.

Терапия которая необходима в данном случае назначена верно, основные лекарства : Золофт и тералиджен , необходимо знать , что эффект бывает заметен только к концу месяца от приема