Аллергия или?
Ребёнок, 3,5 года. 20 апреля проснулся с отекшими глазами. Закапала опатанол, его продолжаю капать по сей день 2 раза в сутки. На следующий день проснулся с склеенными глазами. Подключила тобрекс 4 раза в день. Нос заложен, отделяемое прозрачное. Капаю виброцил 3 раза в сутки. Думаю, аллергия на цветение. После улицы глаза краснеют очень сильно. Ночью плохо спит, все булькает в горле, начинается кашель. Сейчас помимо отекших глаз, есть заложенность носа и сухой кашель. Даю по 5 капель зодака утром и вечером. Периодически брызгаю аква марис эктоин. Сдали анализы, их приложу. Как облегчить состояние ребёнка? На назонекс начинается кровяные сопли. У ребенка атопический дерматит, сухая кожа, смазываю липобейз беби, на сильные расчёты наношу адвантан. При всём лечении не вижу особых результатов, все симптомы сохраняются.
Добрый день.В анализе крови повышены эозинофилы,что наиболее характерно для аллергических реакций.Нормальный уровень общего иммуноглобулина Е аллергию не исключает.Для выявления конкретных аллергенов возможно сдать анализ IgE Атопическая панель 44 аллергена/эта панель педиатрическая./Согласна с Вами,в это время года пыльца березы-основной аллерген.Возможно, Зодак заменить на более эффективные Ксизал или Супрастинекс в тех же дозировках,а в нос вместо Назонекса взять Авамис.Всего доброго..
Здравствуйте! Симптомы наиболее похожи на аллергические проявления на пыльцу. Учитывая атопический дерматит, есть предрасположенность к аллергическим заболеваниям. Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдача анализов на аллергию- Смесь аллергенов пыльцы деревьев (tx9) – ольха, береза, лещина, дуб, ива, IgE, ImmunoCAP. Подскажите пожалуйста, назонекс брызгали на крылья носа? Обычно рекомендуется противовоспалительные спреи для носа( возможно заменить назонекс на авамис).
Юлия, да на крылья носа. Назонексом ранее пользовались и такой реакции не было. Хорошо, на аллергены сдадим. Что делать именно сейчас? Как быть с кашлем? Продолжать ли выбранное лечение или сто то заменить?
Принятый ответ
Обычно рекомендуется добавить авамис в нос. Зиртек и опатанол используют при таких симптомах. Кашель наиболее вероятно из-за соплей. Но если будут сохраняться после авамиса, то необходима будет очная консультация аллерголога для прослушивания легких.