Беспокоит родинка

Здравствуйте, уважаемый врач. На лице у мужа темная родинка диаметром около 5 мм, обнаружили недавно. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться. Спасибо.

наблюдается у кардиолога
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейную кератому- на увеличенном фото видны комедонопообные отверстия, а это характерно именно для них.
Но конечно точно можно сказать только при дерматоскопии, методе обследования образований для точной диагностики.
Ничего подозрительного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, спасибо!

Ольга, добрый день. Судя по фото и описанию - очень похоже на меланоцитарный невус. Добркачественное образование. На данный момент рекомендовано избегать травматизации и защищать от солнца.
В плановом порядке запланируйте дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Рада была Вам помочь!