Не идут месячные
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне почти 20 лет, в начале августа 2024 года меня госпитализировали в больницу с камнями в почках, поставили стент в правую почку, сказали после родов удалить стент, но сразу после родов снять не вышло, из за суеты вокруг ребенка, сейчас у меня есть камни в почках, и в мочевой пузыре. Вопрос такой, месячные у меня перестали идти, их уже нет месяц примерно. Делала тест в промежутке неделю, покупала разные тесты, все отрицательные. Могут ли не идти месячные из за проблем с почками, а именно если есть камни в почках и в мочевом пузыре?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов менструальный цикл восстанавливается в течение года, если вы кормите грудью то он вообще может быть нерегулярный, для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5 то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно
С этим совершенно никакой взаимосвязи нет.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Здравствуйте, у меня еще вопрос, а если я делала 4 теста раз в неделю, и все они отрицательные, на них просто одна полоска, чёткая, не может быть такого варианта, что тесты могут ошибаться?
Навряд ли
Или может быть такая история, что после родов спустя 2 месяца они пошли, и потом снова пропали? Просто очень переживаю.
После родов цикл, в основном, всегда нерегулярен, да
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсутствие менструации не связано с камнями в почках и мочевом пузыре.
Когда у вас были роды? Вы кормите ребёнка грудью? Первый день последних месячных?
Когда в последний раз делали узи матки и придатков?
Здравствуйте, роды были 29.11.24, кормлю смесью, месячные были последний раз 25 февраля, УЗИ матки и придатков не делала.
После родов менструальный цикл восстанавливается в течении года. Могут быть задержки. Это нормально. На Менструальный цикл влияет ваш вес, питание, болезни, прием антибактериальных препаратов, стресс, сон.
Рекомендую выполнить УЗИ матки и придатков .
От результата УЗИ зависят рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, мкб не влияет на менструальный цикл, после родов менструальный цикл восстанавливается в течении 6 месяцев, сбои возможны. Так же на задержку может влиять стресс, отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты. Если были незащищённые половые акта, тогда может быть рекомендовано сдать кровь на хгч , чтобы точно убедиться в отсутствии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно нарушение цикла связано с мочекаменной болезнью . Восстановление цикла после родов может происходить в течении полугода. Доя оценки эндометрия обычно рекомендуют прохождение узи малого таза , где будет видно придет в ближайшее время менструация