Что делать с кашлем?

Сдали анализы на аллергены(фото приложила) но кашель сухой постоянно! Выявили Аллергический конъюктевит. Пьём препараты(фото приложила) но что делать с кашлем? Посоветуйте что делать, уважаемые врачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным фото выявлена сенсибилизация к пыльце деревьев. К лечению в подобных случаях рекомендуется добавить промывание носа солевыми растворами( с целью эвакуации аллергена) постоянное увлажнение глаз, при сухом лающем грубом кашле обычно назначают ингаляции с Пульмикорт, если кашель приступообразный, сухой, с затруднением дыхания, то добавить ингаляции с Беродуал.

Принятый ответ

Здравствуйте.В сезон пыления деревьев,кроме конъюнктивита,обычно развивается аллергический ринит -чихание, заложенность носа,выделения из носа.В этот период кашель может связан с назальным затеком-слизь из носа стекает по задней стенке глотки .При этих симптомах в нос используют спрей Авамис, или Нозефрин Дезринит,Назонекс. У детей с 2 лет при аллергическом рините и кашле на фоне аллергии также используются препараты Монтелукаста(Сингуляр,Алмонт,Монтелар ит.д)- они намного эффективнее по сравнению с антигистаминными препаратами контролируют аллергический ринит и кашель. При использовании Монтелукаста терапию конъюнктивита продолжайте по прежней схеме
,так как
монтелукаст не контролирует симптомы коньюнктивита.Всего доброго.