У меня депрессия?

Мне не хочется радоваться,улыбаться и веселиться. Мне часто хочется плакать. У меня ощущение,что я никому не нужна. У меня есть планы на ближайшие будущее, которые действительно будут реализованы,но мне кажется,что это не так. Ощущение,что нет ничего хорошего, ничего не хочется делать. Кажется,что я везде лишняя.

Нет
20 лет

Здравствуйте! Примите мою поддержку!

Вы действительно описываете симптомы депрессивно-тревожного расстройства, что очень губительно для организма без своевременного лечения.

В вашем состоянии преобладает катастрофизация будущего (отрицательное пророчество). Вы внушаете себе негативные установки и свято в это верите.

Позвольте уточнить: как давно вы находитесь в этом состоянии? Связываете ли вы его с определенными событиями в своей жизни? Сколько вам лет?