Сильно чешется и шелушится бок

Здравствуйте! У супруга уже как неделю сильно чешется бок с правой стороны и появились небольшие очаги шелушения. Пьет витамины, так как постоянно занимается спортом. Также еще переодически на боковой части ступни появляется шелушение и тоже чешется. С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте7Не исключено развитие контактного дерматита. Не принимать горячий душ и не использовать мочалку.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день. Спустя 4-5 дней сообщите динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте
На теле Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней

На ступне Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней

На глазу Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют: Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

На теле появились пятна после того, как начали принимать витамины?
Если да, это стоит рассматривать как феномен псевдоаллергии. То есть при избыточном употреблении каких-либо средств, особенно если к ним относится синтетические витамины, красители и стабилизаторы в составе таблетированных форм, возникает реакция кожи похожа на аллергическую. Это не является аллергической реакцией. Вопрос решается путём отмены причинного фактора.
Если высыпаю не возникли до приёма витаминов, туда в очаг стоит расценивать как контактный раздражительный дерматит. При первом и втором варианте необходимо использовать увлажняющие средства: крем лакри, Липобейз, адмера (на выбор) 2-3 раза в день, также после душа.
Коротким курсом мазь комфодерм 2 раза в день -10 дней.

Какой же стоп проявления грибковой инфекции. Для подтверждения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы. Перец со соскобом не мазать никакими средствами, не обрабатывать антисептиками, дабы не исказить результат анализа. По результату уже будет назначено соответствующее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Глаза
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Нога

По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы обязательно пишите!