Описание мрт
Есть описание МРТ головного мозга, помогите разобраться, насколько серьёзно? Обязательно ли операция?
Здравствуйте !
Описание МРТ с очень выраженными изменениями.
На данный момент все зависит от состояния пациента.
Если состояние плохое, то нужно вызвать скорую медицинскую помощь.
Если состояние удовлетворительное, то необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастом.
Множественные образования головного мозга с выраженным перифокальным отеком может быть при метастатическом поражении головного мозга.
Необходимо оценить сами снимки, собрать анамнез и выполнить осмотр пациента. Нужна очная консультация нейрохирурга и онколога в ближайшее время.
Владислав Юрьевич, правильно я понимаю, что это не лечится лекарствами? Только операцией?
Принятый ответ
Если подтвердятся метастазы, то необходима химиолучевая терапия
Здравствуйте, по результатам вашего МРТ выявлены объемные образования , то что крупнее требует решения об оперативном лечении , каков объем можно сказать лишь увидев снимки МРТ , даже если ограничиваться биопсией , то это нужно для получения гистологического материала и определения дальнейшей тактики
Здравствуйте! Показания к операции по заключению МРТ не определяют. Для определения показаний к операции необходимо смотреть снимки МРТ и пациента, определить его неврологический статус. Учитывая заключение, высока вероятность, что операция может быть показана. Вам нужна очная консультация нейрохирурга.
Евгений Александрович, да, консультация завтра будет, хотелось бы знать чего нам ждать. Больна свекровь, мы места себе не найдём, она собралась таблетками какими-то лечиться.