Хламидиоз (хронический)

Здравствуйте. М 39 Лет. На руках имеется заключение о положительном диагнозе хламидиоз (МКБ А.56.0 - Хламидийные инфекции нихних отделов мочеполового тракта.). Я подозреваю что данная инфекция у меня находится несколько лет (хронинческое течение). Выделений увеличений не выялено при осмотре. Есть частое мочеиспускание (когда много жидкости пью и алкоголь) В платной клинике врач предложил лечение за 34 000 руб. Я отказался от стационара. Я попросил схему лечения из доступных медикаментов (таблеток) и получил схему: Левофлоксацин 500 мг 1т. 1 раз вдень - 10 дней далее Юнидокс солютаб 100 т. х 2 раза в день - 10 дней далее Изитромицин 1000 мг. однократно. после курса анализ и к врачу. Вопрос: Насколько я понял схема рабочая , т.к. бактерия давно сидит я думаю увелчить схему до 14 дней Левофлоксацин и Юнидокс - насколько оправдано увеличение хочу наверняка.? Мой половой партнер будет в МСК через 3 недели, ему сдать анализ - если чисто лечение возможно не проводить? А если проводить то по какой схеме? Врач так же сообщил, если таблетки не помогут, то их стоимость лечение с 34000 руб. можно умножить на 3 столько будет стоить лечение далее.

ВПЧ 11 тип и 39 (на 10.11.2024 транзиторное течение)
39 лет

Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент? Хламидии выявлены по результам ПЦР соскоба или по антителам? Прикрепите результат обследования. Были ли ранее сомнительные контакты? После них не проверялись?

Галина Александровна,
Анализ методом соскоба эпительных клеток
прикрепил.
Clamydia trachomatis (кач) ДНК

Да. Лечение по анализу рекомендуется.
А почему думаете, что присутствует несколько лет? Сомнительный контакт был давно?

Галина Александровна,
Симтоптомов никаких, что-то сомнитлеьное более года назад. А так как симтопомов небыло, я не сдавал, в первый раз в 39 лет. Что и когда за жизнь было сомнительно, вопрос риторический. Мой текущий партнер регулярно проверяется, там вопросов нет.

Принятый ответ

Понятно. Рекомендуется дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит.
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.
- УЗИ органов мошонки.
Если всё в норме, то тогда лечение неосложнённого хламидиоза. В этом случае для лечения мужчины эффективным считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.

Здравствуйте!
По результатам анализа и вашим жалобами хламидийная инфекция у вас неосложненная.
Сейчас нет деления на острый и хронический процесс, только на осложненный и неосложненный процесс.
Необходимости в схеме терапии с использовании трех антибиотиков нет.
Достаточно пропить один .
Я бы порекомендовала следующую схему:
Ровамицин- спирамицин 3млн ЕД
1т 3 10 дней
Баксет форте 1к 2р 10дн
Вобензим 3т 3р 10 дней.
Такая схема сработает точно.
Сдать контроль через 30 дней после лечения.
Партнёру обязательно пролечиться

Принятый ответ

На ВПЧ повторите анализ с вирусной нагрузкой

Здравствуйте
Лечениеи3 антибиотиками не надо проводить
В данной ситуации может быть рекомендовано
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

Виктория Николаевна, Здравствуйте! Подскажите, Я правильно понимаю это всё одновременно принимать.

Да, так и есть
Верно понимаете

Виктория Николаевна, Здравствуйте, Я начал курс с Левофлоскацина, Ваши коллеги так же рекомендуют Юнидокс. И мне нужен совет, как быть сейчас... по изначальной терапии пью 2-й день Левофлоксацин.

Отменяете и переходите на юнидокс

Виктория Николаевна, понял, спасибо, еще вопрос
прошу подсказать лечение партнеру это обязательно или нет если анализ будет отрицательный. (последняя связь более 2-х мес. назад.) , не могу понять зачем если нет.

Принятый ответ

Партнер лечение проходит под контролем все таки гинеколога
Всего да по иппп лечение получают 2 партнера…3…4
Чтобы гарантировано инфекция была пролечена у одного в стадии обнаруженной, у второго может быть пока нет
Связи у вас продолжались и заражение партнера тоже возможно

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Странные рекомендации на мой взгляд.
Хламидиоз хорошо лечится.
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 3 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета и половой покой.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Через месяц контрольные анализы.

Здравствуйте

Хламидиоз обычно лечат так:

Таб. "юнидокс солютаб" - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте!
Контроль излеченности - через 3 нед методом пцр До контроля па с защитой

Будут вопросы пишите.

Максим Леонидович, Здравствуйте, Я начал курс с Левофлоскацина, Ваши коллеги так же рекомендуют Юнидокс. И мне нужен совет, как быть сейчас... по изначальной терапии пью 2-й день Левофлоксацин.

Лучше начать Юнидокс.

Максим Леонидович, прошу подсказать лечение партнеру это обязательно или нет если анализ будет отрицательный. (последняя связь более 2-х мес. назад.) , не могу понять зачем если нет.

Принятый ответ

Партнёр анализы сдавал?

Максим Леонидович, 9+ месяцев назад, свежего нет.