Консультация дерматолога /

Сыпь на груди и спине у ребёнка — вопрос №317671

Здравствуйте. Сегодня вечером у ребёнка заметила сыпь на груди и спине. Не сильно красная, не расчесывает. Из аллергичного недавно ела новый сорт мёда.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего опасного и от чего можно было бы насторожиться я не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Какой возраст ребенка?
Добавьте фото, что бы туловище спереди и сзади было в кадре полностью.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Елена ничего страшного по фото нет!
Возраст ребёнка какой!?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, соблюдайте гипоаллергенную диету и крем сансадерм или да кри 2 р в день 7 дней. Ничего страшного не вижу
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, на фото чувствительная кожа ребенка, нужны эмоленты 1-2 раза в день: Сенсадерм эмульсия 1-2 раза в день и обязательно после купания. Если высыпания или расчесы есть еще на теле, прикрепите фото .
Принятый ответ
Педиатр
Больше похоже на потницу, какой-то воздействия внешне, чем на аллергический процесс. Мелкий фолликулит. Покупать ребенка в ромашке, Дайте Зодак на всякий случай в возрастной дозе.
Инфекционист
Здравствуйте ! По фото больше ходе а потницу.Купайте ребёнка в череде или ромашке.При усилении проявлений приём антигистаминных препаратов
Клиент
Нина, здравствуйте. А в бассейн на тренировку можно? Или лучше пропустить?
Инфекционист
Если сыпь не увеличивается, то можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на воспаление волосяного фолликула, протирать мирамистином 2-3 раза в день , крем бактробан 2 раза в день .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На мой взгляд у ребенка просто потница. Гигиенический душ и пройдет само. Активные игры в одежде из натуральных тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день ,это потница, нужен отказ от синтетики ,одевайте в одежду из хлопка чтобы все дышали, душ два раза в день .и параллельно попринимайте фенистил в капельках
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Похоже на потницу. Рекомендуется ношение х/б белья, наружно судокрем 2 раза в день, 7-14 дней.