Консультация терапевта /

Температура. Короновирус? — вопрос №317697

День добрый. До этого когда болела чем либо, никогда не бывало температуры. Но в последние дня 4 постоянно поднимается, особенно по ночам. Сегодня показатель был до 38, 3. Из других симптомов: иногда кашель, иногда одышка( больше бывает при температуре). . Ломит в костях, немного болят суставы. Горло, в груди ничего не болит. Насчет вкусовых ощущений - пока не поняла. Что это может быть? Еще могу сказать если это поможет , что почка левая опущена на 6 см( но беспокоит крайне редко, а сейчас вообще нет); Кандидоз еще прям молоко стал( он и до этого был, но усилился). Помогите, подскажите, что делать и что это такое?

Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая эпидобстановку в мире, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, Срб, мазок из носоглотки на ковид, очный осмотр тераревта, измерение сатурации.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате,
Сбивать температуру выше 38 парацетамолом 500 мг
Гриппферон 3 капли 4 раза в день 5 дней
Амброксол 30 мг 1т 3 раза
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Остальные рекомендации возможны только после дообследования
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо:
1. Сдать общий анализ крови ,срб ,биохимию крови
2. Сдать мазок на короновирус
3. Если одышка увеличится,то КТ легких.
Начинайте принимать:
1. Если температура увеличится более 38,5- жаропонижающие
2. Постоянно Витамин Д 2000 ед в сутки
3. Постоянно витамин С 1000 мг в сутки
4. Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца приём ,месяц перерыв и так постоянно
5. Граммидин рассасывайте
Обязательно проветривайте помещение и обильное питьё воды (минимум 1,5 л в день)
Принятый ответ

Педиатр
Ну пока это клинический не covid. Просто вирусная инфекция, которая при встрече с вашим организмом вызвала такую бы морально реакцию, такую гипертермия. Так бывает, даже у тех кто обычно не дает никакой температуру на вирусную инфекцию. Пейте Ингавирин или арбидол, лучше всего сдать клинический минимум кровь и мочу, особенно если у вас проблемы с почками.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Прежде всего необходимо обследоваться на коронавирус, сдать мазок. так же вам показано уже сдать анализы, хотя бы общий, соэ и СРБ. Обязательно нужен очный осмотр врача и измерение сатурации, по симптомам у вас как минимум ОРВИ, это не похоже на урологические проблемы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие аналищы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего Вы переносите респираторную вирусную инфекцию, с учетом эпидемии в стране вероятно COVID 19 - ассоциированную.
Вам нужно вызвать врача на дом для осмотра и аускультации лёгких, контроля сатурации кислорода.
При необходимости доктор направит Вас на КТ ОГК и возьмёт ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Пока лечение Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Обильное тёплое питье - чай с мёдом и лимоном, клюквенный морс.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1 г в сутки.
Если температура выше 38 градусов будет держаться более 3-х дней добавить Азитромицин 500 мг 1 т 6 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно пить больше жидкости ежедневно, вызвать врача на дом для очного осмотра, чтобы прослушал Ваши лёгкие и определил показания к КТ лёгких, так же надо сдать мазок на ковид однозначно, сдать анализы крови :срб, прокальцитонин, общий анализ крови,Коагулограмму .
Начните витамин С 1000 мг в сутки 7 дней, витамин Д 2000 МЕ в сутки 1 месяц, ацц 600мг 2 раза в день, парацетамол при повышении температуры выше 38. Кандидоз у вас ротовой полости? Полоскайте рот содовым раствором