По анализа недостаток витамин Д и цинка
Здравствуйте, у меня недостаток витамина д и цинка в плазме крови, как восполнить витамины в какой дозировке, и какими препаратами? мне 40 лет Витам Д 11.42 нк/мл Цинк 675.40 мкг/л
Варикоз
40 лет
Здравствуйте!
При дефеците витамина Д рекомендуют принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам и хорошо усваивается с жирами. (Наприме, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца.
Препараты витамина D рекомендуют принимать во время завтрака, который содержит в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.
При дефеците цинка принимают цинка пиколинат по 1 к 1 раз в день, месяц.
Рекомендуют прием в обед.