Пневмония или нет?

Добрый день! Заболела 6 дней назад. 1 день - темп 38, ломота в ногах и руках, заложенность носа. 2 день - темп 37,8 ломота конечностей, заложенность, сильное чихание. Диарея. 3 день- пропало обоняние, вкус. Темп 37,5, чихание. Диарея. 4 день - темп 36,0, обоняния нет, насморк, слабость, головокружение.Начала принимать + азитромицин. 5 день - взяли мазок на Ковид19, померяли сатурацию - 97. Сегодня 6 день заболевания. Появился нечастый кашель с мокротой. Насморк остался, обоняния нет, головокружение, слабость. Темп в норме 36,2. Скажите, пневмония без темп может быть? Немоного присутствует одышка.

Здравствуйте, в классическом варианте при пневмонии , все же повышение температуры присутствует, бывает атипично протекающие бессимптомные пневмонии , думаю в вашем случае данные за пневмонию не убедительны, принимает препараты улучшающие отхождение мокроты, например АЦЦ, нужна аускультация терапевта( что б врач вас послушал), если врач услышит влажные хрипы, то для исключения пневмонии нужен рентген снимок органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо огромное! Сегодня боль в груди чувствую. На КТ нет возможности, врач 5 дней назад слушала. Скорые в городе не приезжают по 3 суток. Весь город практически брошен на самотек! Спасибо!

Если что то будет беспокоить , пишити повторно , не за что , поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Сегодня 5 дней, как принимаю Азитромицин. Темп нет. Сатурация 98. Вчера приезжала Ковид бригада и сказали пропить Левофлоксацин еще 5 дней. Стоит ли принимать?

Здравствуйте, а в связи с чем они назначили лево, аускультация была технически возможно, слушали Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, меня не слушали. Только сатурацию измеряли.

Есть ли у вас одышка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, одышки нет, только ощущение тяжести в груди.

Учитывая что нет ухудшения клинической картины , нормальный показатель сатурации, и седьмой деньболезни (или восьмой) если я правильно поняла , то нет необходимости назначения ещё одного антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо ОГРОМНОЕ и Низкий поклон, Вам Врачам! Храни Вас боже!

Не за что , подключите ещё витС по 250мг три раза в день , больше отдыхайте и пейти жидкости и все будет хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, здравствуйте! Крик о помощи! Мама болеет 8 день, 1 и2 день 38 тем, остальные 37,2 36,5. 3 дня сильные головные боли, даже сосуды полопались. Сегодня губы синие, руки холодные, дышит тяжело. Пропила все табл включая протмвовирусные и азитромицин. Скорую не можем 6 часов дождаться.

здравствуйте, возраст мамы? есть ли хронические заболевания? помимо температуры,что еще беспокоит, на данный момент какие жалобы, чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, 69 лет, гипертония. На ковид не готов мазок. Рвало утром. Она белая как стена

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, сухость во рту, носогубный синий, руки холодные, одышка

давление какое? тут нужен очный осмотр, скорее всего срочная госпитализация