Не переваривается пища
После приёма пищи усиливается боль с правой стороны, потом вздутие живота, в верхней его части по середине тяжесть, как будто ком внутри, после этого метеоризм, а затем диарея с кусочками пищи, кал жёлтого цвета и ужасные боли в кишечнике, проходит когда полностью чистится кишечник
Добрый день. Сдавали ли вы общий анализ кала (копрограмма)? Не смогла найти в исследованиях.
Расскажите пожалуйста свой рацион питания, как давно ваши симптомы начались? Были ли антибиотики в ближайшее время?
Эти симптомы на протяжении всей жизни, где-то лет с 20, насколько помню, но редко раз в год, с возрастом стали повторяться чаще, а сейчас уже два года постоянно, кал сдавала, но не знаю какой анализ
Антибиотиков небыло
Уже длительное время на диетическом питании, лет 10 рыба, курица, а этих два года на детских пюрешках, полностью исключила масло, жир, от него ещё больше боли
Врачи не могут определить, один гастроэнтеролог сказала какой-то проток узкий, хирург опроверг
Принятый ответ
В таком случае хорошо бы досдать общую копрограмму, тест на СИБР водородный дыхательный, рассмотреть выполнение МРХПГ (магнитно резонансная холангиопанкреатография), без контраста.
Молочные продукты не провоцируют состояние?
Молочку не могу есть, провоцирует