Аллергический конъюнктивит

Здравствуйте! Ранее уже писала о нём. Неделю капала: Опатанол, Флоас-моно, Оптинол. На ночь Зодак. Вообще ничего не изменилось. Так же сильный зуд, отёкшие красные глаза, ощущение песка, выделений из глаз гнойных нет, только прозрачные, ещё и ринит аллергический появился. Подскажите, пожалуйста, может что-то поменять или добавить? Это уже невыносимо терпеть

Ревматоидный артрит
36 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу ещё разок, чтобы оценить состояние их на данный момент.
После улицы промываете глаза увлажняющим каплями?
На что конкретно у Вас аллергия, на какую пыльцу, Вы не знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Фото прикрепила новое. Алеергия впервые в жизни, не знаю на что

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Простите, здравствуйте)

Поняла Вас.
Посмотрела фото, сейчас динамика чуть лучше, судя по фото.
Флоас моно в таком случае замените на Дексаметазон 0,1% или Максидекс (аналог Дексаметазона) в капельках по 1 кап по убывающей схеме 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день 4-5 дней.
Опатанол можно заменить на Визаллергол 2 раза в день длительно. За нижнее веко Гидрокортизоновую 0,5% 3 раза в день 10-14 дней. Оптинол через 30 мин после основного лечения.
Постарайтесь сейчас не находиться рядом с березой. На улице носите очки для защиты слизистых. После улицы промывайте конъюнктиву Оптинолом, чтобы всё смыть с поверхности роговицы и конъюнктивы. Внутрь Эриус или Цетрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Спасибо большое)

Принятый ответ

Выздоравливайте скорее! 🙏🌸

Здравствуйте!
У аллерголога консультировались, знаете на что именно реакция?
Капли снимают симптомы с глаз, помимо этого требуется лечение общее.
Препарат зодак стоит сменить на антигистамин нового поколения, например дезал.
При заложенности носа глаза могут начать еще сильнее реагировать.
Флоас-моно по убывающей схеме капаете, сколько раз в день сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Здравствуйте! Нет, аллергия впервые в жизни, поэтому пока не знаю, на что именно. Флоас-моно, первые три дня капала 4 раза в день, сейчас 3 раза в день уже. В нос начала использовать спрей Фликсоназе

Флоас-моно тогда сейчас не по 3 дня и на уменьшение, а на 7 дней.
Т.е. 3 раза в день 7 дней, дальше 2 раза в день 7 дней и 1 раз в день 7 дней.
Так же желательно показаться аллергологу, что бы установить причину и возможно он назначит препараты в дополнение (например монтелукаст, он обладает накопительным эффектом и хорошо помогает при аллергиях). Для обследования чаще всего назначают общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, катионный эозинофильный белок. И респираторную аллергопанель на основные аллергены.
Оптинол (увлажнение) капайте почаще, как только появляется жжение или сухость в глаза (хоть каждый час, это не вредит).’

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления вам!🌺

Здравствуйте ! К сожалению, аллергический конъюнктивит бывает затяжной , до того момента пока действует аллерген . Выявили на что реакция ? Флоас моно по убывающей схеме капают 7 дней -4 раза в день , далее каждые 7 дней убирают одно закапывание. Почаще оптинол мягкое восстановление до 6-10 раз в день можно. Так же для облегчения сухости можно на ночь корнерегель или декспантель за нижнее веко закладывать. Все капли хранить в холодильнике на дверце, чтобы был помимо лечебного ещё охлаждающий эффект - тоже снимает зуд . Почаще проводить влажную уборку и поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха в помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Здравствуйте. Да, забыла указать, корнерегель на ночь тоже закладыва.
На что аллергия пока не знаю, впервые столкнулась с ней

Я бы вам рекомендовала проконсультироваться с аллергологом чтобы установить причину аллергии и подобрать антигистаминный препарат нового поколения внутрь. По глазам пока оставьте все так же, тут уже больше ничего не добавить .

Опатанол 1 кап 2 раза в день , через 5-10мин флос моно (по убывающей схеме ), через 5-10мин оптинол мягкое восстановление ( часто до 10 раз в день, чем чаще тем лучше - будет смывать частицы аллергена ) , на ночь корнерегель . Капли хранить в холодильнике на дверце. Такое лечение можно продолжать в течении 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Спасибо большое

Ознакомился с фотографиями-это аллергическое воспаление. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Спасибо, Павел!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Посмотрела предыдущий вопрос. Положительная динамика по состоянию глаз на фото есть.
Рекомендуется флоас моно капать по убывающей схеме, вы капали 4 раза в день.
Теперь 3 раза в день 7 дней, далее 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день 7 дней.
Все это время капли визаллергол (они эффективнее опатанола) по 1 кап 1 раз в день.
И капли оптинол через 5-7 мин после всех капель, их 1-2 мес без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Здравствуйте! А возможно, что ощущения ухудшились из-за аллергического ринита? До него такого отека глаз не было сильного. Сейчас он постоянный, глаза открывать даже тяжело)

Принятый ответ

Возможно.
Рекомендуется посетить ещё лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте немного надо подкорректировать лечение: смените флоас моно на дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней, капли ваши на визаллергол дважды в день за нижнее веко и добавить нужно гидрокортизоновую мазь 0.5 % дважды в день за нижнее веко. Внутрь антигистаминные более сильные, например супрастинекс или эриус

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Спасибо, Иван

Добрый день Сейран ! лечение абсолютно верное ,

отменять его не нужно ,
добавлять в каплях нечего к сожалению
-вы капаете все группы препаратов от аллергии !

но без системной терапии некоторых пациентов стабилизировать трудно .

Таким пациентам добавляем в схему лечения внутрь монтелукаст 4мг на 4-8 недель .

В нос можно вставлять фильтр добронос и носить солнцезащитные очки от потока пыльцы !

Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сейран
Клиент

Спасибо большое, Ольга!

Принятый ответ

Мометазон в нос брызгаете?