Аллергический конъюнктивит

Здравствуйте! Ранее уже писала о нём. Неделю капала: Опатанол, Флоас-моно, Оптинол. На ночь Зодак. Вообще ничего не изменилось. Так же сильный зуд, отёкшие красные глаза, ощущение песка, выделений из глаз гнойных нет, только прозрачные, ещё и ринит аллергический появился. Подскажите, пожалуйста, может что-то поменять или добавить? Это уже невыносимо терпеть

Ревматоидный артрит
36 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу ещё разок, чтобы оценить состояние их на данный момент.
После улицы промываете глаза увлажняющим каплями?
На что конкретно у Вас аллергия, на какую пыльцу, Вы не знаете?

Фото прикрепила новое. Алеергия впервые в жизни, не знаю на что

Простите, здравствуйте)

Поняла Вас.
Посмотрела фото, сейчас динамика чуть лучше, судя по фото.
Флоас моно в таком случае замените на Дексаметазон 0,1% или Максидекс (аналог Дексаметазона) в капельках по 1 кап по убывающей схеме 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день 4-5 дней.
Опатанол можно заменить на Визаллергол 2 раза в день длительно. За нижнее веко Гидрокортизоновую 0,5% 3 раза в день 10-14 дней. Оптинол через 30 мин после основного лечения.
Постарайтесь сейчас не находиться рядом с березой. На улице носите очки для защиты слизистых. После улицы промывайте конъюнктиву Оптинолом, чтобы всё смыть с поверхности роговицы и конъюнктивы. Внутрь Эриус или Цетрин.

Спасибо большое)

Принятый ответ

Выздоравливайте скорее! 🙏🌸

Здравствуйте!
У аллерголога консультировались, знаете на что именно реакция?
Капли снимают симптомы с глаз, помимо этого требуется лечение общее.
Препарат зодак стоит сменить на антигистамин нового поколения, например дезал.
При заложенности носа глаза могут начать еще сильнее реагировать.
Флоас-моно по убывающей схеме капаете, сколько раз в день сейчас?

Здравствуйте! Нет, аллергия впервые в жизни, поэтому пока не знаю, на что именно. Флоас-моно, первые три дня капала 4 раза в день, сейчас 3 раза в день уже. В нос начала использовать спрей Фликсоназе

Флоас-моно тогда сейчас не по 3 дня и на уменьшение, а на 7 дней.
Т.е. 3 раза в день 7 дней, дальше 2 раза в день 7 дней и 1 раз в день 7 дней.
Так же желательно показаться аллергологу, что бы установить причину и возможно он назначит препараты в дополнение (например монтелукаст, он обладает накопительным эффектом и хорошо помогает при аллергиях). Для обследования чаще всего назначают общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, катионный эозинофильный белок. И респираторную аллергопанель на основные аллергены.
Оптинол (увлажнение) капайте почаще, как только появляется жжение или сухость в глаза (хоть каждый час, это не вредит).’

Спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления вам!🌺

Здравствуйте ! К сожалению, аллергический конъюнктивит бывает затяжной , до того момента пока действует аллерген . Выявили на что реакция ? Флоас моно по убывающей схеме капают 7 дней -4 раза в день , далее каждые 7 дней убирают одно закапывание. Почаще оптинол мягкое восстановление до 6-10 раз в день можно. Так же для облегчения сухости можно на ночь корнерегель или декспантель за нижнее веко закладывать. Все капли хранить в холодильнике на дверце, чтобы был помимо лечебного ещё охлаждающий эффект - тоже снимает зуд . Почаще проводить влажную уборку и поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха в помещении.

Здравствуйте. Да, забыла указать, корнерегель на ночь тоже закладыва.
На что аллергия пока не знаю, впервые столкнулась с ней

Я бы вам рекомендовала проконсультироваться с аллергологом чтобы установить причину аллергии и подобрать антигистаминный препарат нового поколения внутрь. По глазам пока оставьте все так же, тут уже больше ничего не добавить .

Опатанол 1 кап 2 раза в день , через 5-10мин флос моно (по убывающей схеме ), через 5-10мин оптинол мягкое восстановление ( часто до 10 раз в день, чем чаще тем лучше - будет смывать частицы аллергена ) , на ночь корнерегель . Капли хранить в холодильнике на дверце. Такое лечение можно продолжать в течении 1 мес.

Спасибо большое

Ознакомился с фотографиями-это аллергическое воспаление. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней

Спасибо, Павел!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Посмотрела предыдущий вопрос. Положительная динамика по состоянию глаз на фото есть.
Рекомендуется флоас моно капать по убывающей схеме, вы капали 4 раза в день.
Теперь 3 раза в день 7 дней, далее 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день 7 дней.
Все это время капли визаллергол (они эффективнее опатанола) по 1 кап 1 раз в день.
И капли оптинол через 5-7 мин после всех капель, их 1-2 мес без перерыва

Здравствуйте! А возможно, что ощущения ухудшились из-за аллергического ринита? До него такого отека глаз не было сильного. Сейчас он постоянный, глаза открывать даже тяжело)

Принятый ответ

Возможно.
Рекомендуется посетить ещё лор врача

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте немного надо подкорректировать лечение: смените флоас моно на дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней, капли ваши на визаллергол дважды в день за нижнее веко и добавить нужно гидрокортизоновую мазь 0.5 % дважды в день за нижнее веко. Внутрь антигистаминные более сильные, например супрастинекс или эриус

Спасибо, Иван

Добрый день Сейран ! лечение абсолютно верное ,

отменять его не нужно ,
добавлять в каплях нечего к сожалению
-вы капаете все группы препаратов от аллергии !

но без системной терапии некоторых пациентов стабилизировать трудно .

Таким пациентам добавляем в схему лечения внутрь монтелукаст 4мг на 4-8 недель .

В нос можно вставлять фильтр добронос и носить солнцезащитные очки от потока пыльцы !

Скорейшего выздоровления вам!

Спасибо большое, Ольга!

Принятый ответ

Мометазон в нос брызгаете?