Бактериальный вагиноз?

Здравствуйте! После перерыва в полово жизни начались следующие симптомы: жжение,боль во влагалище,очень сильный зуд,выделения неприятного запаха бежевого цвета чередовались с симптомами молочницы и соответствующими белыми выделениями. Обращалась к нескольким врачам,заключения готова приложить. После прохождения лечения и следующего полового акта без барьерной контрацепции все симптомы возвращались повторно. К слову,партнер был постоянный,до перерыва в половой жизни проблем не возникало. Последнее лечение Таржифорт и Лактодепантол помогло,но ПА были с барьерной контрацепцией,контакта не было. Спустя 7 месяцев после ПА без контрацепции вернулись симптомы,в частности зуд. Помогите,не знаю уже,как лечиться и куда бежать

Гэрб,срк,тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Рецидивирующий вагиноз на фоне перерыва в половой жизни и потом при ней без контрацепции действительно очень частая ситуация .

Микрофлора вашего партнера чужеродна для вашей и возникает обострение .

В данной ситуации рекомендована длительная противорецидивная терапия .

В первую очередь рекомендуется сдать анализ - Фемофлор 16 , для установки конкретной причины . А затем подбор длительной терапии ( сначала курс недельный , потом установка свеч раз в неделю для поотиворецидивного эффекта )

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор -16 и согласно выявленной флоре подобрать лечение.
Также необходима в таких ситуациях противорецидивная терапия.
То есть сначала в острую фазу курс свечей ежедневно-6-10 дней, а затем тот же препарат раз в неделю -3 -6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях можно рекомендовать длительную схему, которая будет направлена на профилактику рецидива, например использовать вагинально препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Макмирор в таблетках пила,как раз после него,таржифорта и лактодепантола были улучшения до первого незащищенного ПА

Нужно использовать вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте!

Даже при отсутствии инфекций у обоих партнеров, флора у каждого человека своя, как и набор условно-патогенных микроорганизмов. Поэтому, в подобной ситуации важно не столько лечение — оно всегда симптоматическое, сколько меры профилактики: использовать презерватив при любом виде контакта, эпиген интим спрей после контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, исключить стринги, ежедневные прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте . Частые рецидивы бак вагиноза причины много . Старайтесь повысить иммунитет . Частое смена белья . Гигиена . Не пользоваться ежедневкой . Физическая активность . Также рекомендую использовать мультигин актигель восстанавливает микрофлору , борется с частыми рецидивами баквагиноза , можно использовать наружно Также и вагинально на длительный период