Боли от застарелого ожога

Добрый день!Маме 80.Лет пять назад был ожог кисти,следов нет но боли сильные.Обращалась на приём к хирургу,терапевту но только посмеялись над ней и последняя дала направление к психиатру.Может не к тому доктору обращалась и чем всё таки можно помочь?

Подкорковый энцефалит мозга.Полиартрит
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Людмила !
Глубокий ли был ожог, остался ли рубец после него ?
Прикрепите пожалуйста фото места ожога !

Принятый ответ

Здравствуйте, если после ожога не осталось грубых рубцов, то маловероятно что боли в кистях связаны с ожогом 5 летней давности.
В такой ситуации наиболее вероятно боли носят неврологический характер, проявление нейропатии или проявление синдрома запястного канала.
Рекомендуется осмотр врача невролога, при необходимости он направит на проведение энмг и узи карпального канала.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет послеожоговых рубцов, то вряд ли боли связаны с последствиями ожога. Вероятно боли носят неврологических характер, или же проблемы с суставами.
Рекомендуется обратиться к неврологу и ортопеду на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если видимых проявлений ожога нет, то навряд ли боль это следствие ожога (тем более который был 5 лет назад).
В первую очередь Вам надо исключать неврологические проблемы и проблемы со связками и суставами кисти.
А для этого надо обратиться к неврологу и травматологу ортопеду.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая отсутствие следов от ожога, причина болей в кисти, вероятно, заключается в других заболеваниях. В подобных случаях, с учетом возраста, нельзя исключить заболевания суставов. Помочь в диагностике может рентгенография кисти. Также возможны боли из-за неврологических заболеваний кисти. Рекомендую обратиться к травматологу-ортопеду и неврологу.
Здоровья Вашей маме.