Консультация терапевта /

Боль справа в основном в паховой области — вопрос №317931

Здравствуйте! Я 4 мес назад лечился от хламидиоза антибиотиками, сдал анализы после того как боль появилась справа в паху а также иногда справа в боку

Сейчас там все уже чисто (сдавал ПЦР дважды) и даже анализ из спермы врач брал. ПЦР на все ИППП

Но у меня иногда утихают, иногда снова появляются боли. Примерно справа где нижний лимфоузел паховый, иногда снизу справа мошонки, иногда чуть выше паховой области. Иногда как будто даже в поясницу немного отдает (редко), почти всегда боли справа.

Я делал узи простаты, мочевого пузыря, там все ок. И мошонки там тоже все ок на узи.

Лимфоузлы на узи сохраняются увеличенными уже несколько месяцев, больше воспалены справа до 1.6 см, делал узи дважды и врачи говорили что с ними все ок (в плане что нет каких-то плохих структурных изменений и тд, просто увеличены), просто они могут и не уменьшиться после перенесенной инфекции. К слову, я сдал необходимые анализы на ВИЧ и гепатиты.

Как-то недавно еще температура держалась дней 4-5 на ур. 37-37.2, можем просто ОРВИ. На этом сайте посоветовали сдать анализы на персистирующие инфекции и с-реактивный белок и инсулин. Вот результаты

ОАК: http://prntscr.com/uw1n6w
Токсоплазмоз, Цитомегаловирус, Эпштейн Барр и проч: https://prnt.sc/uw1nwq выделяется цитомегаловирус

Глюкоза в плазме
4.46 ммоль/л
реф 4.1 - 6.1

Инсулин
7.91 мкЕд/мл
реф 2.6 - 24.9

Очень хочу с этим расправиться, расстраивает что боль иногда о себе напоминает. Вот не знаю то ли это из за увеличенных лимфоузлов, то ли другая причина.

Также (навеное из за того что 3-4 месяца назад пил антибиотики 3 недели) бывают запоры по 3-4 дня. Сегодня так было, "делал усилие". Мне кажется я сегодня видел прожилки крови в кале, может быть из за усилия. Но надеюсь, что это еда такая. Я начинаю обо всем подряд думать, отвлекает. У моей девушки мама заболела раком, поэтому я даже об этом думаю((

В общем хочется точно понять причину и ее устранить... Нужен совет что сделать.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Надо продолжить диагностический поиск. Так может проявляться заболевание кишечника, суставов позвоночника, предстательной железы. Где посмотреть результаты общего анализа крови, СРБ?
Клиент
Лариса http://prntscr.com/uw2fxg
Оба скриншота в тексте

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас может болеть кишечник.
Боли связаны с приемом пищи? Есть ли облегчение после отхождения газов? Дефекации? Стул со склонностью к запорам сейчас?
Клиент
Анна, нет тяжести и тд. Нет какого-то излишнего газообразования и тд. Да сейчас склонность к запорам (раз в 3-4 дня)
Терапевт, Кардиолог
Появление болей в паху совпало с нарушением стула? Или боли появились раньше?
Клиент
Анна, боли появились раньше намного, это из за чего я пошел сдать тест на ИППП в конце мая получил результат
Терапевт, Кардиолог
При движении и физических нагрузках боли усиливаются? Чем то пробовали снимать болевой синдром из препаратов? Или боли проходят самостоятельно?
Клиент
Анна, с движением не замечал связи. Может побаливать раз в полчаса 2-3 дня, потом день не болеть. И снова. Обычно чуть лучше боль чувствуется к вечеру.
Терапевт, Кардиолог
Если урологических проблем у Вас нет, то нужно дифференцировать между неврологической патологией:(остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа или протрузия дисков в этом отделе, которая создаёт компрессию на нервные корешки и вызывает болевой синдром) либо речь идёт о патологии кишечника.
Вам нужно сделать колоноскопию, сдать копрограмму.
МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Консультация гастроэнтеролога и невролога по результатам.
Пока попробовать приём Но - шпы или Бускопана 1 т 3 раза в сутки при болях. Если не будет улучшения - то скорее всего причина неврлогия, нужно обследовать в первую очередь позвоночник.
Диета стол номер 3 по Певзнеру.
Наладить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Обследовали ли вы кишечник? Смотрел ли вас уролог? Нет ли поясничного остеохондроза? Что-нибудь по этому поводу обследовали? Все это может проявляться лимфаденопатией.
Клиент
Лариса, кишечник нет, уролог смотрел
Терапевт, Нефролог
Кровь в абсолютной норме. Мыслей много, надо обследоваться. Так может проявляться с десяток заболеваний, в том числе может синдром грушевидной мышцы. Вам надо обратиться к адекватному терапевту и проводить исследования, постепенно исключая все возможное, что имеет такую симптоматику с лимфаденопатией.
Клиент
Лариса, ну я в принципе это сейчас и делаю, чтобы получить дальнейшее направление) какой-то анализ или другой метод диагностики.
Пульмонолог, Терапевт
Нет у вас цитомегаловируса, у вас антитела класса G положительные, а М отрицательные, т.е острой инфекции нет, но вы с этим вирусом встречались, он есть у каждого второго и это нормально. А у проктолога не были?
Клиент
Наталья, нет не был, так как это я заметил только сегодня (про кровь). Но я оч надеюсь что это такая еда и я просто мнительный стал
Пульмонолог, Терапевт
И по анализам воспалительной реакции нет