Левомицитин 2 недельному младенцу

Добрый день, после выписки из роддома сьал гонится один глаз. В неделю прописали окомистин, прокапали 6 дней, не помогло. Глаз слипается , по утром в углах гной. Сегодня врач педиатр прописала левомицитин 3 раза в день 7 дней. Модно ли в возрасте 2 неделнедель использовать эти капли ?

40 лет

Здравствуйте!
Капли левомицетин, это препарат старого поколения и дает не сильный противомикробный эффект.
Безопаснее и эффективнее капли тобрис (тобрекс), они разрешены по инструкции с 1 месяца (можно и чуть раньше начать, малышу не навредите) 4 раза в день 5-7 дней курс.