Расшифровка мрт
Здравствуйте, маму беспокоит периодический гул в ухе, прошла мрт, расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию мрт очаги глиоза и лейкоареоза-сосудистые очаги, могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при эндокринных перестройках, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ описаны возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги). Они бессимптомны и лечения не требуют (его и не существует).
При сосудистом шуме он односторонний постоянный пульсирующий и совпадает с вашим пульсом.
Если шум монотонный, непостоянный,то в первую очередь исключается лор-патология. Также такой шум может быть связан с бруксизмом или тревогой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
В подобных случаях рекомендуется:
-контролировать артериальное давление.
Из дообследований назначается:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
С учетом гула в ухе-консультация сурдолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ у Вашей мамы есть сосудистые изменения, которые появляются вследствие гипоксии в родах, а также могут возникать в течение жизни( артериальная гипертония, атеросклероз) . В таких случаях обычно рекомендуется сдать кровь на ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, ОАК, кровь на сахар, гликированный гемоглобин, сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, обязательно консультация сурдолога.
Здравствуйте, По МРТ головного мозга очаги глиоза (сосудистого характера)- они бессимптомны, лечения не требуют;
У детей бывают врожденными возникают на фоне гипоксии внутриутробно, также могут быть приобретенными в результате перепадов давления, высокого холестерина , нарушения свертываемости крови и т д
Они никак не могут быть причиной шума в ушах
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
описанные очаги обычно возникают у пациентов с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, атеросклерозом; особенно у тех, кто не контролирует данные заболевания, формируются в течение жизни.